Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

  • Всего материалов:
    26
  • Самый ранний:
    31.10.2013
  • Самый поздний:
    28.09.2023
Найдено 26 объектов
28.09.2023

Предупрежден – значит вооружен

Борьба с преступлениями, совершаемыми с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, занимает ведущее место в работе органов внутренних дел. Как показывает проведенный анализ, в зоне риска находятся все возрастные и социальные категории граждан.
07.09.2023

Люди и звери

Как не ожесточиться среди жизненных бурь, не сломаться и сохранить сердечную доброту не только к близкому окружению, но и к братьям нашим меньшим? Некоторым удается. Но кто-то ожесточается настолько, что готов мстить всему белому свету за то, что его жизнь не такая благополучная, как хотелось. А ведь именно милосердное отношение к более слабому и беззащитному и делает нас людьми, а не наоборот.
07.09.2023

Страшная авария у сада «Южный»

Госавтоинспекция Свердловской области устанавливает обстоятельства ДТП, случившегося в Алапаевске, в котором погибли два человека, один из них несовершеннолетний.
03.08.2023

Городской вандализм. Кто и как портит вид наших улиц?

Благоустройство города – сложный, долгий и трудоёмкий процесс, в котором каждый новый шаг, будь то реконструкция сквера или высадка цветов на городских клумбах, требует усилий многих людей и организаций. Улучшить внешний вид города стараются и администрация, и предприятия, и простые жители. Но все эти старания перечёркиваются, когда на улицах появляются вандалы.
18.05.2023

Угроза пожаров прямо под окнами

Сосьва, Таежный, Режевской округ, Сухой Лог, Курганская область, Ирбит… На Урале тысячи гектаров леса полыхали в огне. Периодически Свердловскую область накрывает густая завеса из едкого смога и дыма. Внимательно отслеживая сводки новостных лент и рассуждая о масштабах природных пожаров, мы не видим потенциальной угрозы, находящейся прямо под окнами, где объемные кучи из горбыля, а порой и ненужного хлама, годами складируются у частных домов, а во дворах некоторых многоквартирников вместо детских площадок стоят деревянные разрушенные сараи. Всего одна спичка может обернуться серьезной трагедией.
18.05.2023

Конец карьеры курьера

Все СМИ криком кричат: не поддавайтесь на уловки телефонных мошенников! Будьте внимательны, не отвечайте на неизвестные номера! Но жертв не становится меньше, и печальнее всего то, что в мошенническую сеть чаще всех попадают пожилые люди, привыкшие на всём экономить, собирая свои скромные средства на так называемый черный день. Среди пострадавших много и алапаевских жителей. Сегодняшняя публикация основана на материале судебного дела. Прочитайте, запомните, сделайте выводы.
23.03.2023

Пенсионерка лишилась 400 тысяч

В дежурную часть Алапаевского отдела полиции обратилась 68-летняя местная жительница с заявлением о том, что стала жертвой телефонных мошенников. Заявительница рассказала, что ей на телефон через приложение «WhatsApp» позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудницей Центробанка России
02.03.2023

Алапаевский «питомник» для четвероногих

Своры бродячих собак – бич всех городов, особенно с приходом весны, когда беспризорные животные представляют реальную угрозу для населения. Зачастую эта проблема приводит к трагедиям. Остроты ей добавляет противостояние в обществе, когда на одной чаше весов гуманность к животным, а на другой – жизнь и здоровье людей. В Алапаевске данные споры дошли до конфликта, а верней, до абсурда…
19.01.2023

Алапаевский суд арестовал подозреваемого в убийстве матери пятерых детей

В Алапаевском городском суде избрали меру пресечения Александру Белюшину, подозреваемому в жестоком убийстве своей бывшей жены. На время следствия подозреваемый два месяца будет находиться под арестом в СИЗО. В ходе допроса мужчина уже подтвердил свою причастность к совершению указанного преступления.
20.10.2022

Подростки избили и сожгли пенсионерку

В городе Алапаевске двое подростков избили и сожгли пенсионерку. По факту обнаружения у дома по улице 40 лет Октября тела местной жительницы, 1953 года рождения, с признаками  многочисленных травм головы и туловища, а также со следами ожогов, возбуждено уголовное дело.
16.06.2022

Трагедия на трассе

13 июня в ночное время на 95-м километре автодороги «Николо-Павловское — Петрокаменское — Алапаевск», вблизи села Мелкозерово, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек.
26.01.2022

Выстрел в ночи

В Алапаевске вынесли приговор человеку, который подстрелил на охоте своего друга. Сенсационную новость подхватили буквально все информационные СМИ. Во-первых, потому что убитый на охоте был не простым человеком, а чиновником высокого ранга – заместителем главы одного из уральских городов, а во-вторых, не каждый день у нас в области происходят такие ситуации, когда в логический алгоритм действий «приехать на охоту – подстрелить зверя» вмешивается трагическое: «приехать на охоту – подстрелить товарища».