Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

  • Всего материалов:
    55
  • Самый ранний:
    31.10.2013
  • Самый поздний:
    07.12.2023
Найдено 55 объектов
07.12.2023

Горизонты развития «Стройдормаша»

Правление городского Совета директоров организовало посещение активом совета 29 ноября акционерного общества «Стройдормаш». Предложения провести выездное заседание на этом одном из крупнейших на территории Алапаевска производственных предприятий ранее вносились рядом руководителей и были учтены в плане работы нового состава Совета под руководством Николая Краморенко. Предварительно вопрос был согласован с генеральным директором АО «Стройдормаш» Вадимом Ануфриевым, также входящим в состав Совета директоров.
09.03.2023

Строительству «Нейвастали» дан старт

Крупнейший инвестор-застройщик «ФОРМАТ-ЕК», реализующий в Алапаевске масштабный проект по строительству нового металлургического завода, вошел в состав Алапаевского совета директоров. После ввода в эксплуатацию первой очереди инвестпроекта «Нейвасталь» станет крупнейшим на территории СНГ производителем стальных мелющих шаров.
19.01.2023

Мощь металлургии и курс возрождения Алапаевска

В Алапаевске ведется подготовка к строительству нового металлургического завода «Нейвасталь». На сегодняшний день в основание первых заводских цехов (на площадке НАМЗа) залито более 7000 кубометров бетона. За последние 30 лет в Алапаевске это первый грандиозный инвестиционный проект, только начальный этап которого рассчитан на 20 млрд рублей. Строящийся завод позволит не только возродить в городе металлургическое производство, но и вывести муниципальное образование на новый виток социально-экономического развития.
29.12.2022

Алапаевский молочный комбинат во Всероссийской Книге Почета!

В 2022 году Алапаевский молочный комбинат отметил свой 85-летний юбилей со дня образования. Для предприятия это серьёзная дата, и говорит она о большом трудовом пути коллектива и востребованности выпускаемой продукции.
22.12.2022

«Стройдормаш» уверенно шагает в 2023 год

Завод «Стройдормаш» был и по-прежнему остается одним из крупных предприятий, работающих на территории Алапаевска. В настоящее время здесь трудятся 450 человек. Продукция «Стройдормаша» реализуется на территории России, а также в Белоруссии, Казахстане и Грузии.
15.09.2022

«Лестех» принимает гостей

6 сентября 2022 года группа ветеранов ДОКа и ООО «Лестех» побывала на площадке работающего предприятия ООО «Лестех». Экскурсию провела финансовый директор С.А. Котлашевская, которая в своем плотном графике нашла 2 часа, чтобы показать все изменения на предприятии, познакомить с экономическими показателями работы предприятия.
23.06.2022

Таможня на защите интересов государства и российского бизнеса

На прошлой неделе Уральское таможенное управление организовало для представителей СМИ пресс-тур, чтобы рассказать о роли таможенного контроля в новых экономических условиях, пообщаться с руководителями предприятий, поставляющих свою продукцию на экспорт. Местом встречи стала площадка алапаевского деревообрабатывающего предприятия полного цикла ООО «Лестех».
09.06.2022

Производство с историей

Глобальный рост цен, санкции и экономический кризис для России стали одним из главных вызовов в 2022 году. Под угрозой закрытия оказались некоторые заводы и крупнейшие промышленные предприятия. Зависимость от импортной продукции серьезно ударила по развитию металлургической и горнодобывающей отрасли, которые в Свердловской области являются фундаментальными. Определенные трудности возникли и на Уральской горнодобывающей компании (ООО «УГК») по добыче хромитовых руд. Но, как заверил руководитель по производству Сергей Трякин, кризис для асбестовского предприятия обернулся увеличением спроса!
26.08.2021

Стажеры «Свезы» выбирают проекты по роботизации

Компания «Свеза» в очередной раз организовала программу привлечения молодых специалистов «Путь стажера». В ходе оплачиваемой стажировки больше 40 молодых людей получили возможность выбрать проект, отвечающий их предпочтениям, а также сферу для применения навыков и знаний. Этим летом самыми популярными у стажеров и практикантов были кейсы, связанные с роботизацией и автоматизацией.
15.07.2021

Новые предприятия, технологии и контракты

Председатель Правительства России Михаил Мишустин обсудил с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым проекты развития региона в ходе двусторонней рабочей встречи 5 июля. С 2010 года в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» подписано около 400 соглашений на общую сумму порядка 500 млрд. рублей.
17.06.2021

Новые рубежи «Стройдормаша»

В 2021 году АО «Стройдормаш» исполняется 80 лет. Предприятие является одним из крупных, работающих в Алапаевске. В конце мая предприятие приняло участие в представительной выставке «Bauma CTT», проходившей в Москве, где его продукция имела успех и спрос.
25.02.2021

«Свеза» подтвердила лидерство

«Свеза» признана лучшим работодателем в лесопромышленной отрасли России. В опубликованном рейтинге HeadHunter компания получила высокую оценку участников рынка, сотрудников и соискателей. Ирина Кузьмина, руководитель направления по подбору и адаптации персонала компании «Свеза»: "Мы довольны, что наши усилия по работе с сотрудниками двигают нас вверх по строчкам рейтинга. 2021 год пройдет под знаменем развития бренда".