Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

  • Всего материалов:
    20
  • Самый ранний:
    31.10.2013
  • Самый поздний:
    08.06.2023
Найдено 20 объектов
08.06.2023

«НЕЙВАСТАЛЬ» – надежда металлургов

Алапаевский металлургический завод – это не просто эпоха и целый исторический пласт, это невероятная индустриальная мощь, сыгравшая в социально-экономическом развитии города важнейшую и многогранную роль. Это был крупный в стране комбинат по плавке стали, чугуна и изготовлению железного листа, который пережил революции, войны, но не пережил 90-е годы ХХ века. Новость о том, что в городе с появлением «Нейвастали» возродится металлургия, воодушевила ветеранов АМЗ, т.к. эта профессия многим из них когда-то дала путевку в стабильную жизнь.
09.03.2023

Строительству «Нейвастали» дан старт

Крупнейший инвестор-застройщик «ФОРМАТ-ЕК», реализующий в Алапаевске масштабный проект по строительству нового металлургического завода, вошел в состав Алапаевского совета директоров. После ввода в эксплуатацию первой очереди инвестпроекта «Нейвасталь» станет крупнейшим на территории СНГ производителем стальных мелющих шаров.
11.08.2022

Средний Урал – стратегически важный регион

На Среднем Урале с рабочим визитом побывал министр экономического развития России Максим Решетников. Федеральный министр общался с губернатором Евгением Куйвашевым. Надо отметить, что Решетников еще никому публично не выражал такой поддержки, говорят, он остался доволен поездкой на Урал и в неформальной обстановке обещал губернатору продолжать лоббировать интересы нашего региона в Москве. 
02.09.2021

«Подводные трубы» улицы ФРУНЗЕ

Капитальный ремонт дороги на улице Фрунзе, на участке улиц Коробкина – Ленина значительно затянулся, а еженедельные обещания подрядчика и вырытый еще в начале июня котлован вызывают сомнения. Основная причина, на которую ссылается строительная организация из Санкт-Петербурга, — отсутствие трубопроводов, которых не могут дождаться уже больше двух месяцев(!)
26.08.2021

Стажеры «Свезы» выбирают проекты по роботизации

Компания «Свеза» в очередной раз организовала программу привлечения молодых специалистов «Путь стажера». В ходе оплачиваемой стажировки больше 40 молодых людей получили возможность выбрать проект, отвечающий их предпочтениям, а также сферу для применения навыков и знаний. Этим летом самыми популярными у стажеров и практикантов были кейсы, связанные с роботизацией и автоматизацией.
22.07.2021

Дождались! Дорога на улице Новой

Жителям ул. Стахановцев и Новой в микрорайоне Октябрьском больше не придется дышать клубами дорожной пыли, густой стеной поднимающейся выше деревьев из-под колес большегрузных машин. Сегодня ООО «Лестех» уже приступило к ремонту участка дороги на ул. Новой. Заасфальтирована будет и улица Стахановцев. Все работы предприятие планирует завершить к концу августа.
15.07.2021

Новые предприятия, технологии и контракты

Председатель Правительства России Михаил Мишустин обсудил с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым проекты развития региона в ходе двусторонней рабочей встречи 5 июля. С 2010 года в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» подписано около 400 соглашений на общую сумму порядка 500 млрд. рублей.
09.07.2020

Стратегия для мэра

«Российская газета» регулярно выпускает спецвыпуски по регионам страны. В июне вышло региональное приложение «Города Урала и Западной Сибири». В этих публикациях всегда много аналитики, информации к размышлению и, конечно, к действию. Например, уже сейчас города и регионы, желающие стать пилотными площадками для внедрения градостроительного стандарта, могут подать заявку на сайте www.100gorodov.ru. Еще одно интересное предложение мэра Екатеринбурга Александра Высокинского – создание экспертного совета средств массовой информации.
16.04.2020

Дискуссионная трибуна

В одном из номеров «Алапаевской газеты» вышла публикация «Дискуссионной трибуны» о судьбе малых городов России, таких как Алапаевск. Но существует и другая точка зрения, которую на встрече в "Ельцин-центре" озвучила профессор МГУ Наталья Зубаревич и которая состоит в том, что власть должна ускорить темпы урбанизации в регионах и всячески способствовать переселению людей в большие города. Решит ли это экономические и стратегические задачи, которые стоят перед страной? Стоит прочитать и крепко задуматься: куда же несёшься ты, Русь?
08.11.2018

Определяя будущее

Корреспондент "Алапаевской газеты" встретился с главой МО Алапаевское Константином Ильичем Деевым, чтобы узнать стратегические планы на предстоящие 15 лет. Практика показала, что стратегия социально-экономического развития помогает решать самые сложные задачи, стоящие перед муниципалитетом.
26.07.2018

Делаются дороги и скверы. В планах гостиница и ледовая арена

Царские дни завершились, а работы по благоустройству города продолжаются. И будут идти до октября. Дальнейшие перспективы развития Алапаевска глава С.Г.Беспалов обсудил на деловых встречах и совещаниях с руководителями благотворительных организаций и предпринимателями.
14.06.2018

Совет директоров создан!

8 июня 2018 года в городском ДК состоялось учредительное собрание совета директоров, в котором приняли участие 20 руководителей.