Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

  • Всего материалов:
    37
  • Самый ранний:
    31.10.2013
  • Самый поздний:
    30.11.2023
Найдено 37 объектов
30.11.2023

Взрослый разговор

В школе № 2 в этом году вновь начал осуществляться проект, посвященный очередному юбилею Алапаевска. Задачи проекта — чтобы подрастающее поколение больше знало об истории и развитии города (руководитель и ведущая всех мероприятий Лариса Ермакова). В плане мероприятий — ряд встреч, в которых будут принимать участие руководители городских организаций, почетные граждане, люди творческих профессий, ставшие лауреатами премии в области культуры и искусства.
03.08.2023

Алапаевцы на форуме «Россия-Африка»

27 – 28 июля в Санкт-Петербурге прошел большой международный саммит «Россия-Африка», в котором приняли участие президенты и представители 48 африканских государств. На форуме состоялось 59 сессий с участием 457 спикеров по четырем основным направлениям: «Экономика нового мира», «Кооперация в области науки и технологий», «Гуманитарная и социальная сфера: вместе к новому качеству жизни» и «Комплексная безопасность и суверенное развитие». Интересно, что среди докладчиков на форуме выступил и наш земляк, директор ДК «Горняк» п. Асбестовского Андрей Никонов.
27.07.2023

Легковерие или глупость?

Более 30 лет мы живем в постоянном обмане, которому охотно верим. Помните обещанную «Волгу» на ваучер? Ликовали, радовались... Где ваучер, где «Волга»? Говорили, что ваучерная приватизация всех граждан уравняет в собственности и даст возможность заниматься любым делом самостоятельно. Да, самостоятельность есть, а любимое дело?
23.03.2023

Акция "Крымская весна"

18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, по всей стране прошли праздничные акции. Алапаевск не стал исключением: активисты «Движения первых» школы №2 совместно с общественной организацией «Алапаевский городской союз женщин» провели одну из самых ярких акций, выразив крымчанам свои самые тёплые чувства!
16.03.2023

Год, который всё изменил...

18 марта отмечается памятная дата воссоединения Крыма с Россией – одно из важнейших событий в истории нашей страны. Тогда, в 2014 году, многонациональный народ Республики Крым проголосовал за вхождение в состав Российской Федерации. А для Луганской и Донецкой народных республик начались долгие годы бомбежек и гражданской войны. О том, через что пришлось пройти простым людям за все эти годы, «Алапаевской газете» рассказала Надежда Владимировна Жижкевич.
11.08.2022

Агитация в СМИ вышла на старт

Алапаевская городская территориальная избирательная комиссия под руководством председателя Ольги Тороповой с участием представителей местных печатных СМИ – редакций «Алапаевская газета» и «Алапаевская искра» – провели 9 августа в зале КДЦ «Заря» жеребьевку по предоставлению бесплатной печатной площади кандидатам в депутаты Думы МО город Алапаевск.
11.08.2022

Средний Урал – стратегически важный регион

На Среднем Урале с рабочим визитом побывал министр экономического развития России Максим Решетников. Федеральный министр общался с губернатором Евгением Куйвашевым. Надо отметить, что Решетников еще никому публично не выражал такой поддержки, говорят, он остался доволен поездкой на Урал и в неформальной обстановке обещал губернатору продолжать лоббировать интересы нашего региона в Москве. 
02.06.2022

Резонанс: депутаты думы терпят поражения в судах

О мутных «делишках» Алапаевских депутатов Андрея Дедюхина, Сергея Подкорытова и Юрия Корнилова стало известно уже за пределами области. Информационная статья, опубликованная в «МК-Урал» от 3 мая 2022 года, вызвала в городе общественный резонанс, сложив все аргументы и факты в единый пазл, а информация о задержании депутата Дедюхина оперативниками ФСБ мгновенно разлетелась по городу.
12.05.2022

«Слышу твой голос, Олежка …»

Черное море... У каждого россиянина при этом словосочетании в памяти всплывают пейзажные картинки летнего отпуска где-нибудь на побережье Сочи, а может, Крыма. Словом, самые приятные ощущения. А вот для одной простой уральской семьи эти слова сегодня связаны с такими понятиями, как долг, присяга, строгая мужская работа. Для родителей двух взрослых сыновей с февраля 2022 года при этом возникает такая цепочка слов: сын, морская пехота, Севастополь. А еще – военная спецоперация.
10.03.2022

Алапаевцы поддерживают Президента и Донбасс!

В Алапаевском городском ДК состоялось собрание по поводу проводимой Вооруженными силами России спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. По заявлению Президента России Владимира Путина, это вынужденная мера, необходимая для защиты населения республик Донбасса и обеспечения безопасности России.
03.03.2022

Спецоперация на Донбассе: чувство реализма

На протяжении восьми лет по всем нашим телеканалам изо дня в день украинские «эксперты» внушали российскому обывателю мысль о том, что Россия – враг всего человеческого рода и агрессор. В русскоязычном интернете открыто публиковались статьи, что «резать русню» – это нормально. Мы молчаливо смотрели на весь этот дурно пахнущий спектакль, не понимая, для чего нам все это старательно «втирают». И вот спецоперация на Донбассе показала, что украинская пропаганда все-таки пробила брешь в памяти некоторых граждан России, изменив их сознание точно так же, как постепенно было изменено сознание киевлян.
10.02.2022

Афганистан болит в моей душе

В преддверии даты вывода советских войск из республики Афганистан алапаевское местное отделение «Боевого братства» предлагает вспомнить об истории конфликта и почтить память всех воинов-алапаевцев, павших в той кровопролитной войне. С датой, братишки!