Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

  • Всего материалов:
    58
  • Самый ранний:
    31.10.2013
  • Самый поздний:
    21.09.2023
Найдено 58 объектов
21.09.2023

Добро не уходит на каникулы!

За летние каникулы волонтеры отряда «Орел» школы №1 (руководитель Ольга Зорихина) успели не только отдохнуть, но и принять участие во множестве городских мероприятий, в различных флешмобах, митингах, акциях.
07.09.2023

Народный мостик команды добровольцев

Тропинкой, проходящей по берегу Алапаихи от Белоглазовского моста, пользуются многие жители. По примерным подсчетам, за день здесь может проходить до 500 человек, а иногда и больше. Но в последние годы пользоваться тропинкой стало небезопасно: вокруг выросли огромные ветви кленов, а самое главное препятствие – ручей с крутым спуском, на котором в дождливый день запросто можно поскользнуться. На эту проблему обратили внимание Никита Камаев и Роман Никонов, решив собрать неравнодушных людей и совместными усилиями построить через ручей народный мостик.
20.07.2023

Тайна детской планеты

Городскую культурную программу первого из Царских дней завершил концерт детей с ограниченными возможностями здоровья – участников проекта «Тайна детской планеты», организованного Алапаевским городским союзом женщин.
29.06.2023

«Единая Россия» объединяет активных и инициативных!

Не так давно в Алапаевске и Алапаевском районе успешно стартовал партийный проект женского движения «Единой России», к которому уже подключились многие наши землячки. 23 июня на базе Центра занятости прошел форум женского движения «Моя карьера», на котором были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с выбором профессиональной деятельности и возможностями, которые в современных условиях открываются в сфере предпринимательства, самозанятости и удаленной работы по интернету.
01.06.2023

17 медалей алапаевским предпринимателям

26 мая на торжественной церемонии празднования Дня предпринимателя, впервые в Свердловской области, 17 предпринимателей Алапаевска и Алапаевского района были награждены медалями Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации «За личный вклад в военно-патриотическую работу среди участников специальной военной операции 24.02.2022».
01.06.2023

Пусть на лицах детей станет больше улыбок!

Чтобы подарить детям радость, повод не нужен. Достаточно одного лишь желания, чтобы осуществить детские немного наивные, добрые и светлые мечты; желания, способного наполнить мир особенным смыслом и теплотой. Чтобы подарить детям радость, нужно просто уметь дарить ее искренне и бескорыстно. Для алапаевского предпринимателя Юрия Баталова благотворительность стала образом жизни. Вот уже несколько лет, словно добрый волшебник, в День защиты детей он раздает детям мороженое и другие любимые сладости. На этот раз вкусные подарочки Юрий Николаевич подготовил для воспитанников центра социальной помощи «Гименей».
11.05.2023

С Днём Победы, дорогие ветераны!

Накануне Дня Победы и в праздничный день 9 Мая алапаевские ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей принимали поздравления и теплые слова благодарности от представителей городской администрации, думы МО город Алапаевск, Восточного управленческого округа и военно-патриотических отрядов.
16.03.2023

Вторая партия печей для бойцов готова!

Поисковый отряд «Прорыв» продолжает волонтерскую деятельность по сбору и доставке гуманитарных грузов на передовую СВО. В рамках Всероссийской акции «Своих не бросаем» в январе волонтеры отряда «Прорыв» лично доставили бойцам СВО печки, изготовленные алапаевским кузнецом Михаилом Никулиным. 
03.11.2022

Уральскому землячеству – 30 лет!

Недавно в Москве, в Международном центре торговли, отмечали 30-летие Уральского землячества. В торжественном мероприятии участвовали председатель Законодательного собрания Свердловской области Л. Бабушкина, депутат Госдумы П. Крашенинников, глава Екатеринбурга А. Орлов, почетный гражданин города Алапаевска А. Пшеничный, председатель Думы МО г. Алапаевск Н. Рачёва, заместитель председателя Г. Канахина и другие официальные лица.
27.10.2022

Главней всего погода в доме… А еще уют!

Ольга и Евгения Ивановы открыли в Алапаевске клуб рукоделия для женщин «Уют в дом». Клуб находится по адресу: ул. П. Абрамова, 5. Помещение клуба оборудовано всем необходимым для встреч и занятий. Ольга Иванова: "Я давно мечтала организовать пространство, где можно было бы встречаться женщинам-рукодельницам. Мы планируем приглашать мастериц из Алапаевска, Алапаевского района и других городов, проводить мастер-классы и тематические встречи". 
04.08.2022

Будем строить приход и возрождать хозяйство

В поселке Западном начались ремонтные работы в помещении, которое планируется безвозмездно передать приходу во имя Святого Духа Алапаевской епархии. Предприниматель Михаил Чернов рассказал «Алапаевской газете» о планах по обустройству молельной комнаты и перспективах возрождения в поселке сельхозпредприятия, которое будет входить в региональные программы поддержки агрокомплекса Свердловской области.
09.06.2022

Производство с историей

Глобальный рост цен, санкции и экономический кризис для России стали одним из главных вызовов в 2022 году. Под угрозой закрытия оказались некоторые заводы и крупнейшие промышленные предприятия. Зависимость от импортной продукции серьезно ударила по развитию металлургической и горнодобывающей отрасли, которые в Свердловской области являются фундаментальными. Определенные трудности возникли и на Уральской горнодобывающей компании (ООО «УГК») по добыче хромитовых руд. Но, как заверил руководитель по производству Сергей Трякин, кризис для асбестовского предприятия обернулся увеличением спроса!