Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

  • Всего материалов:
    36
  • Самый ранний:
    31.10.2013
  • Самый поздний:
    21.07.2022
Найдено 36 объектов
21.07.2022

Обновленные дороги в Рабочем городке

На улице Монтажников в микрорайоне Рабочего городка завершились работы по щебеночному покрытию дорожного полотна протяженностью 330 метров. Местные жители частных домов уже не припомнят, когда на этой дороге в последний раз проводился ремонт. За несколько десятилетий этот участок превратился в унылое бездорожье. Субподрядная организация в лице Сергея Трякина за пару недель не только обновила дорожный участок, но и расширила дорожное полотно с обеих сторон.
19.05.2022

Байкеры в Алапаевске открыли мотосезон - 2022!

14 мая в Алапаевске на Соборной площади стартовало открытие мотосезона, проведенное мотоклубом «PROSPEСT CHAPTER RECKLESS MC ALAPAEVSK». Мы решили рассказать читателям «АГ», что это за клуб и как прошло мероприятие.
16.12.2021

Кто будет обслуживать городские дороги?

Еще в конце октября более трех десятков сотрудников ООО «ДСК» получили уведомления о сокращении дорожно-строительного участка, который 5 лет обслуживал алапаевские дороги и улицы. 30 декабря в рабочем графике специалистов-дорожников числится последняя смена на ООО «ДСК». Кто выйдет на расчистку городских магистралей с 1 января? Вопросов пока больше, чем конкретных ответов.
25.11.2021

Оправдания не принимаются!

18 ноября на заседании комиссии по социальной политике городской думы был рассмотрен вопрос о ходе строительства пешеходного перехода по улице Токарей, по поводу которого не раз обращались ветераны микрорайона Станкозавода. Средства были выделы, а проекта на сегодняшний день нет... ???
14.10.2021

Герои нашего края

25 лет назад машинист локомотивного депо Егоршино Свердловской железной дороги Евгений Парчинский и его помощник Юрий Задворных предотвратили страшную катастрофу – столкновение пассажирского поезда с двигавшимся ему навстречу на большой скорости маневровым локомотивом. Сблизившись на минимально возможное расстояние, машинист дал обратный ход и таким образом «поймал» на себя неуправляемый тепловоз. Принимали удар машинисты, находясь в кабине, в которую должна была врезаться многотонная махина. 
29.07.2021

Соединяя пространства: 1 августа - День железнодорожника

Накануне профессионального праздника начальник железнодорожной станции Алапаевск Дмитрий Александрович Михальчук рассказал о работе коллектива, об изменениях, произошедших на станции за последнее время, и перспективном инфраструктурном проекте, который ОАО «РЖД» запускает в городе Алапаевске.
08.04.2021

Ещё раз о светофоре в центре города

В редакцию «АГ», к депутатам городской думы обращаются водители-любители и профессионалы, а также пешеходы по поводу неудобства работы светофорного объекта на перекрёстке дорог по улицам Ленина – Пушкина.
28.01.2021

Чистим дороги, готовимся к капремонтам

В 2020 году на территории города и района проделан существенный объем работ коллективом ООО «Дорожно-сервисная компания», директор Николай Геннадьевич Краморенко. 20 января на встрече в редакции «Алапаевской газеты» он рассказал о том, что удалось в минувшем году и о перспективах 2021 года.
10.12.2020

Где автобус №1?

Это не первый сигнал от жителей микрорайона Рабочего городка. По поводу автобусного маршрута №1 были неоднократные телефонные звонки, обращения к депутатам. Были и беседы с организатором перевозок. Все безрезультатно! Сегодня "АГ" публикует обращение почетного гражданина города Евгении АНАШКИНОЙ с надеждой, что жителей Рабочего городка на этот раз услышат. 
26.11.2020

Проект во имя будущего

1 января 2021 года Алапаевск и Екатеринбург свяжет "Императорский маршрут" — брендированный поезд с мультимедийной выставкой, рассказывающей о 300-летней истории Дома Романовых. Это федеральный туристический проект, который реализуется совместно с Фондом «Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества». Реализация данного проекта имеет для Алапаевска и всей области значение, которое трудно переоценить. Свердловская железная дорога готова взять на себя значительную часть работ по созданию туристической инфраструктуры в Алапаевске. Прежде всего речь идет о реконструкции вокзала и привокзальной площади, на которой планируется разместить автовокзал. 
29.10.2020

За рулем – и в будни, и в праздники

Алапаевское автотранспортное предприятие, одно из старейших автотранспортных предприятий Свердловской области, достойно встретило свой профессиональный праздник. В этом году благодарственными письмами и почетными грамотами были награждены 14 работников Алапаевского АТП. О том, как работает предприятие сегодня на страницах "АГ" рассказал генеральный директор АТП Евгений КОРЮКАЛОВ.
24.09.2020

Самокат с фарами

Проект новых поправок в Правила дорожного движения, которые разработал Минтранс.