Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

  • Всего материалов:
    18
  • Самый ранний:
    31.10.2013
  • Самый поздний:
    22.12.2022
Найдено 18 объектов
22.12.2022

Что такое электронная газета?

В эпоху цифровых технологий мы уже не представляем свою жизнь без гаджетов, компьютеров и планшетов, которые стали неотъемлемой частью нашей жизни. Современный смартфон хранит в себе всю необходимую информацию — номера телефонов, фотографии, а также мировые и местные новости.
27.10.2022

Мотиватор Елена Мотова

Вам известно, что при Государственной Думе Российской Федерации есть Всероссийский союз блогеров? И это еще не главный вопрос. Знаете ли вы, что в эту организацию входит наша землячка, жительница Верхней Синячихи, блогер Елена Мотова? Буквально пару недель назад Елене было присвоено звание «Человек года – 2022», а ее веб-страница была признана лучшим мотивационным блогом 2022 года! 
08.07.2021

Право на инициативный проект

Екатеринбургская дума внесла изменения в устав уральской столицы. Теперь у жителей города есть возможность самостоятельно разрабатывать проекты, заявлять их в мэрии и получать на них бюджетное финансирование. Право жителей на выдвижение инициативных проектов закреплено в федеральном законодательстве с этого года. Однако, как отмечают эксперты, на региональном уровне оно существует уже несколько лет – под названием «инициативное бюджетирование». 
14.01.2021

Лекарство от злости...

Пожалуй, самый коварный и угрожающий штамм – даже не коронавирус, а «вирус злобы», который стремительно набирает масштабы, разрушая общество изнутри, поражая мысли и морально-нравственные устои. Вместо книг мы читаем едкие фельетоны, а живому общению предпочитаем обсуждения в социальных сетях. Увы, мы забыли, как жить своей собственной жизнью...
29.10.2020

«Алапаевск – шкатулка туристических брендов»

Главный редактор «Алапаевской газеты» Нина Семёновна Перевозчикова поделилась опытом успешной реализации медийных проектов на страницах отраслевого издания Союза журналистов России «Журналистика и медиарынок» ( №4–5, 2020). Опыт «Алапаевской газеты», реализовавшей совместно с Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям уже шесть проектов, в условиях пандемии оказался полезным для всех печатных изданий России.
30.07.2020

Шкурный интерес смутных блогеров-провокаторов социальных порталов

Информационные технологии современного мира сегодня все больше и больше поражают человеческий разум. Общество с головой окунулось в омут мировой паутины. Хорошо это или плохо – вопрос спорный.
04.06.2020

Игра престолов по-алапаевски

В последнее время на редакцию "Алапаевской газеты" оказывается давление, в прокуратуру поступают анонимки, кое-кто предлагает "договориться" по-хорошему (заплатить непонятно за что 2 млн рублей), некоторые в соцсетях так и вовсе предлагают закрыть "АГ". Давайте вместе разберемся, почему вокруг газеты развернулась такая остросюжетная борьба и кому на руку весь этот предвыборный маскарад.    
27.02.2020

Нет сотовым телефонам!

Смартфоны – бич современных школьников: уткнувшись в яркий экран, они не замечают ничего вокруг. Школы бьют тревогу и пытаются по возможности ограничить воздействие гаджетов на образовательный процесс.
20.02.2020

Алапаевский ЮТУБЕР

Вячеслав Татаринов снимает видео на различные актуальные для молодёжи темы, на современном сленге его можно назвать ютубером. Вячеслав житель Алапаевска. Ему 19 лет, студент АППК, специальность «программист».
23.01.2020

Обоюдный интерес на сто процентов!

17 января в Конгресс-центре Екатеринбурга прошла традиционная ежегодная пресс-конференция губернатора Свердловской области. Е.В. Куйвашев сразу пригласил участников пресс-конференции задавать вопросы на самые насущные темы. Диалог журналистов с губернатором шел почти три часа! Среди прочих был задан вопрос, касающийся строительства сетей теплоснабжения в Алапаевске.
14.11.2019

К чему ведёт информационная битва и кому это на руку?

«Вся наша жизнь – игра, а люди в ней – актеры»… Крылатая фраза В. Шекспира сегодня как никогда отражает жизненные реалии муниципальной провинции. Житель Алапаевска Юрий Антонов попытался разобраться в информационных войнах и политических интригах, которые кипят в городе и соцсетях. 
07.11.2019

Работа для читателей все 22 года

31 октября весь редакционный коллектив "Алапаевской газеты" работал с читателями и посетителями редакции. Буквально накануне в редакции побывали на экскурсии выпускники школы №12 во главе со своим классным руководителем Т.В.Исаковой и директором школы О.А.Фёдоровой.