Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

  • Всего материалов:
    84
  • Самый ранний:
    19.04.2018
  • Самый поздний:
    17.08.2023
Найдено 84 объекта
17.08.2023

Почему закрыли физкабинет?

Жители поселка Зыряновского возмущены и обижены: 17 августа в поселке закрылся физкабинет, услугами которого люди пользовались долгие годы. И вдруг закрытие! Ближайший физкабинет будет открыт в поселке Асбестовском, до которого еще нужно добраться, чтобы вовремя пройти все процедуры.
10.08.2023

Новый мэр - из династии управленцев

4 августа в зале городского Дворца культуры состоялась торжественная церемония вступления на должность главы МО г. Алапаевск Дениса Толмачева. В волнительный момент, когда прозвучал гимн России, когда в зал были вынесены флаги Российской Федерации, Свердловской области и муниципального образования, избранный глава принял присягу, пообещав добросовестно выполнять свои обязанности, прилагая все способности и силы для процветания нашего города.
13.07.2023

Три шага к эффективной работе

На днях первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков и депутат Законодательного собрания Евгений Старков прибыли в Алапаевск. Маршрутом рабочей поездки высокопоставленных лиц стали объекты благоустройства, улица Фрунзе и котельная в поселке Зыряновском. Ключевые задачи по развитию на 2024 год первый замгубернатора обсудил с и.о. главы города Денисом Толмачевым и президиумом алапаевской думы.
06.07.2023

Почетные граждане Алапаевска – 2023

На июньском заседании Думы МО г. Алапаевск из четырех претендентов на присвоение звания «Почетный гражданин МО г. Алапаевск – 2023», выдвинутых городскими сообществами, депутаты единогласно утвердили две кандидатуры: Григория Никитича Самодурова, учителя истории, заведующего городским отделом народного образования, заместителя главы Алапаевска по социальным вопросам, и Андрея Валерьевича Кукарского, председателя Алапаевской федерации бокса.
15.06.2023

Кто в ответе за обслуживание дворовых площадок?

Проблема обслуживания дворовых территорий по-прежнему вызывает много вопросов у жителей многоквартирных домов. Пока они спорят о земельных границах, управляющие компании, как могут, отнекиваются от ответственности, не спеша тратиться на благоустройство дворов, которые с каждым годом все больше приходят в негодность, требуя срочной реконструкции и зарастая сорняками.
11.05.2023

В алапаевской думе минус один депутат…

По требованию Алапаевского городского прокурора на апрельском заседании думы Андрей Дедюхин досрочно сложил свои депутатские полномочия. Это стало не личным желанием депутата, а вынужденным шагом в связи с уголовной статьей. В суде двух инстанций вина депутата была неопровержимо доказана, и после девяти месяцев судебного разбирательства обвинительный приговор Алапаевского городского суда вступил в законную силу.
13.04.2023

Мэр Алапаевска уходит в отставку

На прошлой неделе новость об отставке главы Алапаевска Сайгида Билалова облетела все ленты информационных агентств. После четырех с половиной лет в должности градоначальника в начале апреля Сайгид Лабазанович написал заявление о добровольном сложении полномочий. Это решение было согласовано с губернатором области Евгением Куйвашевым и будет рассмотрено на заседании алапаевской думы 27 апреля.
03.02.2023

Алапаевский суд вновь признал незаконным решение думы

За четыре с небольшим месяца работы алапаевских депутатов восьмого созыва это уже второе судебное заседание с их участием, по итогам которого решение парламентариев городской суд снова признал незаконным.
26.01.2023

Новые остановки. Проверка на соответствие и прочность

В конце 2022 года в Алапаевске было установлено девять остановочных павильонов. Но буквально через месяц от жителей Максимовки стали поступать замечания по качеству монтажа автобусных комплексов. Чтобы не быть голословными, журналисты «АГ» совместно с депутатом городской думы провели рейд по новым городским остановкам.
12.01.2023

Алапаевский суд восстановил мэра города

В предпоследний день уходящего 2022 года в стенах Алапаевского суда огласили решение, которое с нетерпением ожидала вся городская общественность. После тщательного изучения нескольких томов документов, приобщенных к административному делу и представленных участниками процесса в ходе судебного разбирательства, иск главы Алапаевска был обоснованно удовлетворен, а решение городской думы об удалении мэра в отставку признано незаконным.
15.12.2022

Кадровый БУМ в Алапаевске

За последние две недели в Алапаевске произошла большая кадровая перестановка. Как пояснил глава города Сайгид Билалов, в Алапаевске это не финальные кадровые изменения в органах местного самоуправления. 
01.12.2022

Почётные граждане города Алапаевска

24 ноября на заседании городской думы были рассмотрены обращения и приняты решения о присвоении званий «Почетный гражданин МО г. Алапаевск» трём жителям города.