Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

  • Всего материалов:
    151
  • Самый ранний:
    08.08.2013
  • Самый поздний:
    05.10.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 151 объект
05.10.2023

Душа школы – это её учитель!

Нынешний 2023 год – Год педагога и наставника – отмечен ещё и тем, что в наши школы, детские сады и спортивную школу пришло рекордное количество новых кадров! Для 18 молодых специалистов Управления образования день 1 сентября 2023 года стал стартом в новый этап их жизни.
28.09.2023

Добрая фея в стране почемучек и непосед

Работа в детском саду – дело ответственное и хлопотное. Дней же, когда есть возможность искренне поблагодарить воспитателей, нянечек, психологов и других работников детского сада за их заботу о детях, не так много. Размышляя, что подарить на День воспитателя, родители руководствуются желанием сделать приятное каждому человеку, который день за днем всю свою заботу отдает малышам.
21.09.2023

Добро не уходит на каникулы!

За летние каникулы волонтеры отряда «Орел» школы №1 (руководитель Ольга Зорихина) успели не только отдохнуть, но и принять участие во множестве городских мероприятий, в различных флешмобах, митингах, акциях.
14.09.2023

Ксения Куликова в полуфинале "Большой перемены"

В летние каникулы в Ханты-Мансийске прошел полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена», на котором ученица школы №8 Ксения Куликова выступила в качестве регионального представителя от Свердловской области! Вот что она рассказала о своем участии в полуфинале.
31.08.2023

Высокий результат достигается работой команды

25 августа в актовом зале школы №2 прошла традиционная августовская встреча учителей Алапаевска, на которой педагоги обсудили нововведения в образовательный процесс, проблемы и основные направления развития сферы образования в новом учебном году.
17.08.2023

Юные физкультурники!

День физкультурника, который мы отметили 12 августа, – праздник всех, кто любит спорт вне зависимости от профессии и возраста. И, конечно, наш детский сад №39 не мог обойти стороной это событие.
03.08.2023

Алапаевцы на форуме «Россия-Африка»

27 – 28 июля в Санкт-Петербурге прошел большой международный саммит «Россия-Африка», в котором приняли участие президенты и представители 48 африканских государств. На форуме состоялось 59 сессий с участием 457 спикеров по четырем основным направлениям: «Экономика нового мира», «Кооперация в области науки и технологий», «Гуманитарная и социальная сфера: вместе к новому качеству жизни» и «Комплексная безопасность и суверенное развитие». Интересно, что среди докладчиков на форуме выступил и наш земляк, директор ДК «Горняк» п. Асбестовского Андрей Никонов.
08.06.2023

Учитель – главное достижение человечества!

2 июня возле парадного входа школы №12 было многолюдно. Здесь благодарные ученики, учителя, представители педагогического сообщества города Алапаевска провели митинг, посвященный открытию мемориальной доски Панкратовой Нине Ивановне, учителю физики, заслуженному учителю России.
25.05.2023

Праздник для самых успешных

В школе №4 существует традиция в последние майские дни чествовать самых активных и успешных учеников на «Празднике успеха». И этот год не стал исключением. В течение трёх дней продолжался этот волнительный праздник для старших и младших классов, учителей и родителей. В школе царила радость, смешанная с томительным ожиданием. По сравнению с прошлым годом школа добилась больших высот – всего было около 200 победителей и призеров различных олимпиад и конкурсов! 
25.05.2023

Ребята, удачи! В добрый путь!

Традиционные праздничные линейки «Последний звонок» прокатились по всей нашей стране. Этот волнительный момент настал и для сотен выпускников Алапаевска. Школьный звонок прозвучал для них 23 мая, его голос был наполнен особенным смыслом. В его привычной призывной трели девятиклассники и выпускники одиннадцатых классов услышали самые трогательные и немного грустные нотки.
18.05.2023

Легальный дурман

Не первый год родители, педагоги и правоохранители бьют тревогу: вейпомания стремительно распространяется среди детей и молодежи. Наш город не исключение. Причем в самом центре Алапаевска, порой рядом со школами, как грибы после дождя, появляются специализированные вейп-шопы. В Роспотребнадзоре и Государственной Думе рассматриваются инициативы о запрете продажи вейпов на законодательном уровне. Но насколько эти меры будут действенными, если ни взрослые, ни подростки не осознают, какую опасность для здоровья таит в себе употребление вейпов?
11.05.2023

С Днём Победы, дорогие ветераны!

Накануне Дня Победы и в праздничный день 9 Мая алапаевские ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей принимали поздравления и теплые слова благодарности от представителей городской администрации, думы МО город Алапаевск, Восточного управленческого округа и военно-патриотических отрядов.