Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

  • Всего материалов:
    87
  • Самый ранний:
    29.08.2013
  • Самый поздний:
    28.09.2023
Найдено 87 объектов
28.09.2023

Предупрежден – значит вооружен

Борьба с преступлениями, совершаемыми с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, занимает ведущее место в работе органов внутренних дел. Как показывает проведенный анализ, в зоне риска находятся все возрастные и социальные категории граждан.
31.08.2023

Полицейские Алапаевска на страже порядка

2 сентября исполняется 100 лет со дня образования одной из самых многочисленных и важных служб МВД России – патрульно-постовой. Патрульно-постовая служба по правовому и организационно-функциональному положению – ключевое звено в охране правопорядка и безопасности граждан. Ежедневно в режиме 24/7 сотрудники подразделения несут службу в составе пеших и мобильных нарядов, которые незамедлительно приходят на помощь жителям и гостям города.
10.08.2023

Сергей Надысов: «Служба есть служба...»

В структуре ОВД существует целый ряд подразделений, которые ежедневно выполняют задачи по охране общественного порядка и безопасности граждан на улицах города и других общественных местах. Особую роль в этом деле играет патрульно-постовая служба. В 2023 году исполняется 100 лет со дня образования данного подразделения в системе МВД России. Сотрудники ППС одними из первых идут к тем, кому нужна помощь.
03.08.2023

Городской вандализм. Кто и как портит вид наших улиц?

Благоустройство города – сложный, долгий и трудоёмкий процесс, в котором каждый новый шаг, будь то реконструкция сквера или высадка цветов на городских клумбах, требует усилий многих людей и организаций. Улучшить внешний вид города стараются и администрация, и предприятия, и простые жители. Но все эти старания перечёркиваются, когда на улицах появляются вандалы.
21.07.2023

Показатель раскрываемости убийств достиг исторического максимума

Ирина Волк: "Анализ состояния преступности в Российской Федерации показывает, что органы внутренних дел уверенно контролируют оперативную обстановку в стране. Несмотря на существенный некомплект личного состава, подразделения МВД России решают поставленные задачи по защите прав и законных интересов граждан, укреплению правопорядка, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений".
22.06.2023

Остерегайтесь лжеброкеров, обещающих "большие проценты"!

Свердловская полиция призывает остерегаться лжеброкеров. Ущерб от действий мошенников огромен! На территории Среднего Урала продолжают иметь место случаи, когда граждане, желающие вложить свои сбережения в прибыльный бизнес и максимально быстро получить солидные проценты – теряют всё.
15.06.2023

Бесплатная регистрация прав собственности продолжается

Управление Росреестра по Свердловской области напоминает о важности наполнения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) сведениями о правообладателях ранее учтенной недвижимости. Собственникам ранее учтенной недвижимости необходимо внести сведения о своих правах в ЕГРН по заявлению, для этого необходимо обратиться в МФЦ (телефон для записи 8 (343) 273-000-8) по адресу: г. Алапаевск, ул. Ленина, 16; пгт Верхняя Синячиха, ул. Красной гвардии, 6; пгт Махнево, ул. Плюхина, 10.
18.05.2023

Конец карьеры курьера

Все СМИ криком кричат: не поддавайтесь на уловки телефонных мошенников! Будьте внимательны, не отвечайте на неизвестные номера! Но жертв не становится меньше, и печальнее всего то, что в мошенническую сеть чаще всех попадают пожилые люди, привыкшие на всём экономить, собирая свои скромные средства на так называемый черный день. Среди пострадавших много и алапаевских жителей. Сегодняшняя публикация основана на материале судебного дела. Прочитайте, запомните, сделайте выводы.
11.05.2023

В алапаевской думе минус один депутат…

По требованию Алапаевского городского прокурора на апрельском заседании думы Андрей Дедюхин досрочно сложил свои депутатские полномочия. Это стало не личным желанием депутата, а вынужденным шагом в связи с уголовной статьей. В суде двух инстанций вина депутата была неопровержимо доказана, и после девяти месяцев судебного разбирательства обвинительный приговор Алапаевского городского суда вступил в законную силу.
20.04.2023

Справедливое наказание или сведение чьих-то счетов?

В этом году в Алапаевске был вынесен приговор по резонансному делу: 66-летнему ветерану войны в Афганистане Фирату Ардиеву было назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима. По версии обвинения, осужденный совершил развратные действия по отношению к 10-летней девочке. Однако представители защиты Ардиева считают, что его оговорили соседи, с которыми пенсионер конфликтовал на протяжении нескольких лет.
06.04.2023

Все тонкости службы Виталия Норицина

6 апреля – день образования органов предварительного следствия в системе МВД России. В текущем году этой службе исполняется 60 лет. О работе в следственном подразделении рассказал ветеран службы, подполковник юстиции в отставке Виталий Норицин, отдавший работе в следствии 25 лет. Пятнадцать из них он был заместителем начальника следственного отдела Алапаевского ОВД. Кому как не ему знать все тонкости данной службы?
16.03.2023

Год, который всё изменил...

18 марта отмечается памятная дата воссоединения Крыма с Россией – одно из важнейших событий в истории нашей страны. Тогда, в 2014 году, многонациональный народ Республики Крым проголосовал за вхождение в состав Российской Федерации. А для Луганской и Донецкой народных республик начались долгие годы бомбежек и гражданской войны. О том, через что пришлось пройти простым людям за все эти годы, «Алапаевской газете» рассказала Надежда Владимировна Жижкевич.