Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

  • Всего материалов:
    148
  • Самый ранний:
    31.10.2013
  • Самый поздний:
    05.10.2023
Найдено 148 объектов
05.10.2023

Лауреаты «Lime Fest»!

1 октября в Нижнем Тагиле прошел Международный конкурс-фестиваль танцев «Lime Fest». В нем приняли участие 28 гимнасток из Алапаевска, из них 20 первоклашек (возраст 6-7 лет) с танцем «Модная панама» впервые выехали на такой конкурс. Это был их дебют!
14.09.2023

Военно-спортивные игры "ПРЕДЕЛ ПРОЧНОСТИ 2023"

На прошлой неделе в Верхней Синячихе состоялись самые масштабные военно-спортивные соревнования Восточного управленческого округа! За несколько лет фестиваль «Предел прочности» вошел не только в список самых зрелищных спортивных мероприятий Свердловской области, но и получил признание далеко за пределами России.
17.08.2023

Юные физкультурники!

День физкультурника, который мы отметили 12 августа, – праздник всех, кто любит спорт вне зависимости от профессии и возраста. И, конечно, наш детский сад №39 не мог обойти стороной это событие.
27.07.2023

Александр Шанин: о спорте, молитве и высоких материях

На табло зафиксирован новый, уже десятый (!) по счету, мировой рекорд Александра Шанина (о.Серафима): на этот раз православный батюшка и руководитель Центра гиревого спорта «СТИМ» в течение одной минуты выполнил 10 подъемов двух 50-килограммовых гирь. В интервью «АГ» алапаевский атлет рассказал, как ему удается ставить рекорд за рекордом, какие способности может развить в себе человек и существует ли предел человеческих возможностей...
13.07.2023

Белые начинают и выигрывают!

9 июля, в летний воскресный день, клуб «КАИССА» подарил горожанам замечательный праздник спорта, в котором могли принять участие семейные команды. Чтобы разместить шахматистовна площадке Самойловского сквера, потребовалось сделать несколько десятков шахматных столов и стендов! Особое внимание на турнире было уделено самым юным шахматистам – для них впервые была организована отдельная турнирная группа.
29.06.2023

Всё, что детям нужно: лето, спорт и дружба!

У детей каникулы, а значит, появилось много времени для отдыха, но только не для спортсменок отделения спортивной гимнастики. Для них лето – время активной подготовки для нового спортивного сезона: больше тренировок в спортивном зале и на свежем воздухе! Вот уже седьмой год девчонки-гимнастки вместе со своим тренером Ксенией Куриловой отправляются на спортивную смену в детский оздоровительный лагерь «Спутник».
08.06.2023

Чемпион России по самбо о спорте, жизни и патриотизме

На чемпионате России по боевому самбо среди мастеров спорта, который состоялся 26–29 мая в городе Ржеве, алапаевский спортсмен Абдул Далгатов завоевал чемпионский титул, победив в двух схватках. В интервью «Алапаевской газете» чемпион России рассказал, в чем особенность боевого самбо, что входит в планы на ближайшее будущее и какие задачи по развитию самбо в Алапаевске он сегодня ставит.
13.04.2023

Фестиваль «Dance Exclusive»

8 апреля в Екатеринбурге состоялся XXX Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «DANCE Exclusive». В фестивале приняли участие 45 обучающиеся Спортивной школы города Алапаевска, которые конкурировали с образцовыми танцевальными коллективами Москвы, С.-Петербурга, Перми, Челябинска и других городов.
02.03.2023

Волейбольный турнир в СК «Стройдормаш»

В пятницу, 24 февраля, в спорткомплексе «Стройдормаш» прошел турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый Дню защитника Отечества!
02.03.2023

«ФОРЭС» помогает создать тир в Коптелово

В Коптеловской школе создают собственный тир. В помещении, где установят стрелковый комплекс, завершены работы по подготовке к капремонту.
23.02.2023

Юнармейская «ZАРНИЦА»

17 февраля на базе школы №2 прошла общегородская военно-спортивная игра «Зарница», в которой приняли участие 13 военно-патриотических отрядов.
02.02.2023

Ледовый экстрим на скоростной трассе

28 января на трассе в поселке Заря прошли 3-й этап Кубка Свердловской области по зимнему картингу и 2-й этап Кубка МО Алапаевское по зимнему картингу, собравшие девять спортивных команд из городов обл