Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

10.08.2023 08:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 10.08.2023 г.

«RECKLESS», ВПЕРЁД!

Автор: Денис КЛЕЩЕВ. Снимки автора

Второй год подряд на поляне близ села Костино собираются любители мотокультуры, чтобы классно провести время на природе, поучаствовать в конкурсах и послушать хорошую музыку в неформальной атмосфере. Рёв моторов, блеск хромированных байков, тяжёлый рок, парни и девушки в чёрных жилетах и кожаных куртках-косухах... Байк-слет «Алапаевская верста» – это не просто романтика, друзья, это одно из самых ярких событий этого лета, которое невозможно пропустить!

В этом году на байк-слет были приглашены не только ветераны уральского рока, но и молодые команды, такие как кавер-группа «Не ваше дело» (Екатеринбург). Концертная программа проходила в режиме «нон-стоп» с двенадцати часов дня по полуночи!

Специально для удобства гостей перед сценой был установлен большой тент с баром и прохладительными напитками. По традиции на поляне был разбит палаточный городок, действовала тематическая ярмарка аксессуаров (магазин «Таркус» проводил розыгрыш подарков и призов). В перерывах между выступлениями музыкантов организатор байк-слета мотоклуб «RECKLESS MC ALAPAEVSK» проводил тематические конкурсы (ведущий Сергей Сгибнев). Молодежь как следует оттянулась и повеселилась от души!

Одной из фишек «Алапаевской версты» в этом году стало пенное пати-шоу, которое доставило удовольствие и взрослым, и детям... Детям в особенности, они уходили в пену с головой – это был класс! Вообще надо сказать, что ребята из «RECKLESS MC ALAPAEVSK» каждый год улучшают байк-слет, делают его разнообразней, учитывают предложения тех, кто приезжает на «Алапаевскую версту» с детьми (а таких семейных пар уже немало).

Что касается музыкальной части слета, то все приглашенные команды отыграли шикарно! Особенно хотелось бы отметить команду «Dead souls», мызыканты которой готовились к большому сольному концерту в Екатеринбурге и привезли на «Алапаевскую версту» зажигательное шоу в лучших традициях трэш-группы «Metallica». Надо было видеть, какие четкие «соляки» нарезал гитарист Дмитрий Чечиков!

Поклонников рок-группы «Ария» порадовала команда «Фортуна», исполнившая кавер-версии песен культовой группы и свои героические баллады в северном скандинавском стиле. Запомнилось выступление рок-группы «Пятница `13-ый», а именно кавер известной песни «Лесник» из музыкального творчества команды «Король и шут», когда на сцене вместе с музыкантами выступала самая юная исполнительница байк-слета.

Ближе к вечеру на «Алапаевскую версту» приехала команда «The Choppers». Эту екатеринбургскую группу отличает профессионализм экстра-класса! Им подвластны все стихии от хеви-метал до хард-блюза. Они очаровывают, заводят и уносят вдаль, как легендарные тяжелые мотоциклы-чопперы!

Заключительным аккордом концертной программы стало долгожданное выступление алапаевской группы «Метро», которая исполнила любимые хиты и романтический «медляк» для влюбленных пар в сумерках теплой августовской ночи. А звездное небо снова и снова озарял праздничный фейерверк!

Таким мы увидели байк-слет в селе Костино. Спасибо мотоклубу «RECKLESS MC ALAPAEVSK», всем участникам, музыкантам, звукооператорам, партнерам и спонсорам! Как заметил на закрытии байк-слета депутат городской думы Сергей Никонов, «Алапаевская верста» год от года привлекает все больше молодежи и уже стала узнаваемым брендом. Такие инициативы нужно поддерживать и развивать! Всем пока! До встречи на «Алапаевской версте»!

91