Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

21.07.2022 08:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 21.07.2022 г.

Обновленные дороги в Рабочем городке

Автор: Наталья ЧЕРНЫШОВА. Снимки Юрия Калугина

На улице Монтажников в микрорайоне Рабочего городка завершились работы по щебеночному покрытию дорожного полотна протяженностью 330 метров. Местные жители частных домов уже не припомнят, когда на этой дороге в последний раз проводился ремонт. За несколько десятилетий этот участок превратился в унылое бездорожье. Субподрядная организация в лице Сергея Трякина за пару недель не только обновила дорожный участок, но и расширила дорожное полотно с обеих сторон.

Заезжая на улицу Монтажников, теперь водители могут не беспокоиться о поломке запчастей на своих автомобилях. Укатанная в два слоя щебнем (первый слой крупной фракции) в соответствии с необходимыми требованиями и дорожными технологиями поверхность дороги была выровнена и тщательно прогрейдирована.

– С обеих сторон была произведена вырубка мелколесья, – поясняет руководитель субподряда Сергей Трякин, – а с обочин дороги убрана грязь, за счет чего дорога стала значительно шире, это позволит ездить водителям в две полосы. Почти как асфальт, – говорит Сергей Вениаминович, – по которому в любую погоду теперь можно будет ходить даже в туфлях. Сергей Трякин заверил, что двухслойное щебеночное покрытие не продавят даже большегрузные машины.

На днях на дороге по улице Монтажников состоялась приемка комиссией. Замечаний к качеству работ не возникло. Хороший результат проведенной работы отметили и депутаты городской думы, которые в 2022 году на грейдирование дорожных участков в местном бюджете предусмотрели расходы.

Кроме ул. Монтажников, второй дорогой для щебенирования и грейдирования в микрорайоне Рабочего городка станет дорожный участок на ул. Ватутина протяженностью 307 метров, где уже приступили к работам и на сегодняшний день участок отсыпан первым слоем крупного щебня.

– Окончательно, – резюмирует Сергей Вениаминович, – все работы по ремонту дороги ориентировочно будут завершены через неделю.

12,3 млн дополнительно на дорогу

Алапаевску из областного бюджета дополнительно будут выделены средства на ремонт автодороги по ул. III Интернационала. При внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области «О распределении иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Свердловской области» и по поручению губернатора Евгения Куйвашева в 2022 году Алапаевску будет выделено 12,3 млн рублей на ремонт автомобильной дороги по ул. III Интернационала от ул. Павлова до ул. Фрунзе. Кроме того, 3,5 млн рублей на капремонт данного участка автодороги предусмотрено и в местном бюджете.

287