Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

22.08.2019 14:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 22.08.2019 г.

Всё лучшее – впереди!

Автор: О. СИМОНОВА, снимки Юрия Дунаева

16-17 августа состоялся праздник микрорайона Северный. Необычный, яркий, шумный. Необычность его еще и в том, что жители решили разделить его на две части. Первая часть прошла в пятницу 16 августа на территории школы № 10.

По давно заведённому правилу праздник открывали официальные лица. Глава города Сайгид Лабазанович Билалов, председатель думы Елена Анатольевна Мут, депутаты территориального участка поздравили жителей микрорайона Северный, пожелав всем мира, счастья, любви и добра. В торжественной, но при этом какой­то тёплой, домашней обстановке были отмечены благодарственными письмами и денежными сертификатами самые активные члены ветеранской организации, ветераны – юбиляры, многодетные семьи, семейные пары, прожившие в браке более 50­ти лет, предприниматели, оказавшие торжеству спонсорскую помощь и поддержку.

А еще праздник – это концерт! На импровизированной сценической площадке в этот вечер выступили воспитанники детского сада № 65, православный хор воскресной школы, ансамбль татарской культуры «Чулпан», ансамбль общества инвалидов «Родник души» и другие участники. Стало украшением праздничной программы выступление местной агитбригады «Семицветик» (руководитель Ирина Чигвинцева). Такого коллектива, пожалуй, не найдётся во всем городе. Участницы, облаченные в одинаковые клетчатые рубашки, выделяются своим задором и оригинальным материалом – пишут сценарий сами. Нынешнее выступление было посвящено, конечно, юбилею города.

Кстати, все дети, выступившие на празднике, были одарены сладкими подарками, а многодетные семьи – сертификатами в магазин «Весёлый карандаш». Главный редактор «Алапаевской газеты» Нина Семёновна Перевозчикова подарила ветеранской организации подписки на газету. По­боевому настроенный председатель ветеранской ячейки Надежда Васильевна Закайдакова от имени всех жителей микрорайона выступила с ответным словом – поблагодарила Сайгида Лабазановича за заботу и внимание к нуждам жителей и подарила на память о празднике декоративное панно с изображением архитектуры города.

А еще ветеранский вожак напомнила главе города, что жители хотели бы видеть свой микрорайон более ухоженным, благоустроенным. Выслушав своеобразный наказ, Сайгид Лабазанович ответил, что в будущем территории микрорайона будет уделяться большее внимание. А начнётся преобразование со строительства пристроя к школе. Словом, всё лучшее – впереди!

54