Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

22.08.2019 14:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 22.08.2019 г.

Хорошо, когда мы вместе!

Автор: В. ЕГОРОВ, снимки автора

Праздник Дня микрорайона М. Горького состоялся в минувшую субботу и практически завершал марафон торжественных мероприятий в преддверии Дня города-380. Автору данных строк довелось побывать на многих праздниках микрорайонов.

И хочется отметить, что каждый из них имел свою изюминку, а микрорайон – свой неповторимый облик. Вот и Максимовка отличается от других тем, что это самая современная застройка города, где не только пятиэтажки, но и девятиэтажные дома, которые элегантно встречают горожан и гостей города, едущих на поезде. Особенно хорош вид застройки микрорайона при восходе солнца. Заглядишься! А какие здесь живут люди! Активные, неравнодушные, творческие.

Проводить праздники микрорайона задумывалось давно. И вот мечта сбылась! Организацию его взял на себя совет микрорайона при поддержке депутатов и администрации города. Здорово откликнулись предприниматели муниципального образования. И к 14 часам 17 августа дворовая площадка около дома по улице Н. Островского, 8 и других заполнилась красочными батутами, торговыми палатками, юными артистами и нарядными горожанами от мала до велика. Вела праздничное мероприятие, при этом ещё и прекрасно пела, Ю. Наумова. Активно участвовала в проведении праздничных мероприятий депутат округа Н. Чернышова.

А открыли праздник юные воспитанники детского сада №10, зарядив всех участников торжества весельем, бодростью и отличным настроением.

В этот день пришли поздравить жителей микрорайона глава города С. Билалов, председатель городской думы Е. Мут, депутаты Н. и В. Перевозчиковы, О. Фёдорова. Были добрые пожелания и награждения. И замечательные песни, танцы артистов ДК микрорайона Станкозавода. Здесь блеснул своим талантом танцевальный коллектив «Узорица» и певец Д. Левицкий (п. Верхняя Синячиха – Санкт­Петербург). И, как всегда, всех зажгли своим оптимизмом и талантом С. и В. Хисматулины, исполнившие несколько замечательных песен.

Большое уважение за труд, за активную гражданскую позицию, за вклад в развитие города было высказано старшему поколению горожан, проживающих в микрорайоне. Организаторы праздника предусмотрели целый блок награждений тем заслуженным алапаевцам, кто отмечает в этом году юбилей со дня рождения – 75, 80, 85, 90 лет и старше. В их числе прозвучали фамилии Л.М. Окуловой, А.Ф. Сосновских, Н.И. Тимчишина, А.Я. Кокшаровой, Л.Г. Сергеевой, Т.П. Саламатовой, Л.Я. Шадриной, Ф.Н. Середович, Г.Н. Жуковой, С.Д. Солдатова и многих других наших уважаемых земляков. Участники праздника встречали каждую фамилию и награждение громкими аплодисментами.

По праву гордятся жители микрорайона своими общественниками, такими как В.П. Горохов, золотыми медалистами, как учащаяся школы №12 Е. Вдовина, спортивными семьями, как семья Е.В. и Е.А. Юриковых, многодетными семьями Вотинцевых и Халеминых. И примерной семьей супругов И.А. и Г.С. Молодзяновских. Отдельное спасибо и поздравление было в адрес семей, где родились малыши.

Пользуясь праздником, поздравили своих лучших работников представители УК «Стандарт­Сервис».

Очень тепло приветствовали зрители награждение юных воспитанников из детсада №10, участвующих в праздничной программе, и детей, принявших участие в весёлых стартах.

Праздник удался! И есть уверенность в том, что он станет ежегодным, ведь в микрорайоне сложился актив энтузиастов­общественников, которые делают всё от них возможное для улучшения дел в родном микрорайоне. В их числе Е.В. Батакова, Н.В. Баёва, Н.В. Викторова, Н.М. Белкина, Л.Н. Дзюйн, М.Ф. Культаева, Е.А. Юрикова, Н.Г. Высотина, Т.М. Устюгова, В.Ф. Крепец, Т.И. Вотинцева. Спасибо всем!

48