Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

21.07.2016 15:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 21.07.2016 г.

Лето – это маленькая жизнь!

Автор: С. Дорикова Снимок предоставлен Алапаевской ДШИ

Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей при ДШИ им. П.И. Чайковского «ДОМИСОЛЬКА»

«Основной формой работы летнего лагеря является оркестровая практика»

Летние каникулы – это период, когда дети могут «сделать свою жизнь» полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь, танцевать, играть, с пользой провести свободное время. Именно такие возможности для каждого ребенка открывают детские оздоровительные лагеря.

Летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей при ДШИ им П.И. Чайковского является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, с другой – пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества ребенка. В детском оздоровительном лагере главное – не система дел, не мероприятия, а ребенок в деле, его поступки, его отношение к делу, к друзьям, к взрослым людям. Содержанием летнего досуга должен стать активно организованный отдых детей, способствующий снятию физического и психологического напряжения детского организма.
С 1 июня по 28 июля для учащихся школы организована работа двух оздоровительных сезонов. В них отдыхают дети с 8 до 14 лет. Обязательным является вовлечение в лагерь детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, ребят из многодетных и малообеспеченных семей. Основной формой работы летнего лагеря является оркестровая практика. У всех участников есть возможность заниматься в духовом оркестре, в малых составах, индивидуально с преподавателями духового отделения школы, знакомиться и разбирать новые музыкальные произведения.
Ребята "Домисольки" побывали в "Театре теней" музея изобразительных искусств и в Центральной детской бибилиотеке. Дети лагеря приняли участие в городском марафоне по ЗОЖ «Здравствуй лето», где команда ДШИ «Охотники за удачей» была награждена Дипломом (1 место). Также на базе школы были организованны кинолектории по правилам дорожного движения, о культуре питания, здоровом образе жизни; организованы творческие игры, конкурсы, концерты.
Растущий из года в год уровень исполнительской культуры учащихся может свидетельствовать лишь о нужности и больших перспективах летнего лагеря при ДШИ. Именно поэтому программа «ДОМИСОЛЬКА» ставит своей целью развитие творческих способностей детей, которые заложены в них природой, и позволяет каждому ребенку реализовать их в период летних каникул!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

146