Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

06.01.2022 07:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 01 от 06.01.2022 г.

Счастлив тот, кто дарит счастье

Автор: Ирина ШТУКИНА. Снимки автора

Один мудрец сказал великие слова: «Самый главный человек в жизни – тот, который сейчас пред тобой, а самое главное дело жизни – это добро, которое ты можешь сделать этому человеку здесь и сейчас». Именно этому изречению старца следовали жители и гости города, которые вместе с Алапаевским городским союзом женщин в период с 12 по 22 декабря участвовали в традиционной акции «Елочка желаний».

Участницы акции стали добрыми «волшебниками», осуществив мечты воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Алапаевска и Центра социальной помощи семье и детям г. Алапаевска.

Да! Откладывать добро на потом нельзя, его нужно делать здесь и сейчас! Всего за 10 коротких дней мы вместе осуществили 100 детских желаний! 100 детских сердец наполнились радостью от сбывшейся мечты.

Дети своими руками сделали открытки Деду Морозу, в которых написали о себе, своих успехах за год и попросили новогодний подарок. Члены ОО «Алапаевский городской союз женщин» разместили открытки на елочке в магазине «Четыре сезона».

«Добрые волшебники», подходя к «Елочке желаний», очень трогательно относились к каждой детской просьбе. Они снимали открытку с еловой ветки дрожащими руками, их души трепетали, а сердца, кажется, замирали на мгновение. Кто-то читал послание ребенка к Деду Морозу не отходя от елочки, и глаза его наполнялись слезами, а кто-то не мог отважиться развернуть открытку, просил организаторов записать желание из открытки и номер телефона «волшебника» в базу и уходил читать письмо наедине.

С такими же эмоциями «волшебники» собирали и заветные пакеты с подарками. Кукла, машинка, лазерный принтер, толстовка, футбольная форма – все подарки сопровождались ответными письмами, мини-елочками, ангелочками и разными трогательными дополнениями. Были и такие «исполнители желаний», которые в силу занятости не могли прийти и снять открытку, но очень хотели, чтобы детская мечта исполнилась. Они участвовали финансово, а Алапаевский городской союз женщин предоставил отчет о приобретенных подарках.

В рамках проекта «Елочка желаний» организаторы подготовили интерактивную развлекательную программу. Огромный Бык и Тигр радовали детей танцами и давали напутствия на новый год. Закончилось представление долгожданными подарками.

Дарить долгожданные подарки оказалось тоже непростым делом. И дело это досталось заместителю главы МО г. Алапаевск по социальной политике Виктории Вихаревой, председателю ОО «Алапаевский городской союз женщин» Эльвире Грачевой, заместителю председателя Ирине Штукиной.

Невозможно сдержать слезы, когда видишь, что малыш целует подаренную игрушку, когда ребенок со всей силы прижимает к себе подарок обеими руками, как бы не веря в действительность, когда подросток бросается на шею к дарителю и долго не отпускает. Когда слышишь это многократное «спасибо», которое произносили дети дрожащим голосом, потому что наконец-то, наконец-то их заветная долгожданная мечта осуществилась. А слезы радости?!

Эту детскую чистую хрустальную искренность не забыть никогда.

ОО «Алапаевский городской союз женщин» благодарит всех и каждого, кто принял участие в проекте. Вы подарили ребенку веру в чудо, и пусть вместе с детской открыткой сказка вой-дет и в ваш дом!

Отдельная благодарность за сотрудничество главе МО г. Алапаевск Сайгиду Билалову, председателю думы МО г. Алапаевск Елене Мут, магазину «Четыре сезона» (ИП Э.Р. Грачева), ООО «Дорожно – сервисная компания» (директор Н.Г. Краморенко), Алапаевскому заводу ЖБШ (СМТ «Стройиндустрия»), АО «РЖДстрой» (директор Д.В. Никонов), ИП О.В. Деевой и многим другим (полный список на страничке ОО «Алапаевский городской союз женщин» в соцсети «Одноклассники»).

С новым годом! Здоровья! Мира! Света! Добра!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43