Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

05.09.2019 07:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 05.09.2019 г.

РСМ принимает в свои ряды

Автор: Н.БОРИСИХИНА. Снимок предоставлен РСМ

Ежегодно в дружный коллектив РСМ вливаются новые ребята, и этот год не стал исключением. Молодые люди за лето приняли участие во многих проектах и показали себя как надежные и ответственные товарищи.

Проходя путь от рядового волонтера до организатора мероприятий, от идей до активных действий, право носить золотой березовый листок получают самые достойные!!!

Основное занятие РСМовцев – это волонтерство, подразделяющееся на несколько направлений. Социальное — работа с населением. Оказание помощи пожилым людям, инвалидам и малоимущим. Проведение встреч, круглых столов, творческих концертов, акций по сбору и передаче вещей нуждающимся, патриотические акции. Спортивное (туристическое) — волонтерство на городских спортивных мероприятиях. Примеры: соревнования среди профессионалов, пожилых и при сдаче норм ГТО. Походы и сплавы на территории города Алапаевска и Свердловской области. Культурное – поддержка творческой молодежи. Проведение вечеров поэзии, рок- и рэп-концертов, танцевальных мероприятий, работа филармонии и театральная деятельность. Помимо того что РСМовцы – активные волонтеры, они вместе отдыхают, устраивают интересные встречи, общаются.

Если ты молод (13-20+лет) и активен, ищешь единомышленников, то двери РСМ всегда для тебя открыты. Тебя ждут по адресу: г. Алапаевск, Дворец культуры, Ленина, 24, контактный телефон 8-900-214-60-30 (Дмитрий).

16