Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

23.05.2019 09:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 23.05.2019 г.

Наш город, мы твое будущее!

Автор: Т.ХАБИБУЛОВА, снимки Ю.Дунаева

Победители муниципального проекта «Ученик года – 2019». Н.С. Кайнова и С.В. Болотов вручают
диплом победителя Андрею Закайдакову (коллаж Д.Клещева)

16 мая в городском Дворце культуры состоялась традиционная церемония чествования учащихся города, ­победителей творческих акций года и педагогов, сопроводивших их к успеху, ­ «Парад победителей». Фестиваль организован Управлением образования МО город Алапаевск.

Как отметил начальник управления образования Сергей Витальевич Болотов, в этот день были награждены лучшие, сильнейшие учащиеся школ города, чьи имена будут вписаны не только в историю фестиваля «Формула успеха» как достойный пример для подражания, но и в историю Алапаевска, чье имя обучающиеся своими успехами славят. Около трехсот лауреатов фестиваля поднялись на сцену Дворца культуры, чтобы получить заслуженные награды и аплодисменты присутствующих.

В этот день собрались лучшие школьники города. Точнее – лучшие из лучших. И чтобы всех поздравить и поощрить, церемонию пришлось разделить на две части – так много успешных детей в Алапаевске, что большой зал Дворца культуры не смог всех одновременно вместить.

Кто был приглашен на церемонию? Те, на счету которых особые достижения и победы в учёбе, творчестве, спорте. Всего было награждено около трехсот учащихся. А вот побед у алапаевских ребят в разы больше. Причем уровень достижений выходит далеко за пределы города, округа и области. Некоторые школьники были поощрены за победы на всероссийском уровне.

Все победы алапаевских школьников в этом году посвящены 380­летию родного города.

– Сегодня мы с вами вместе пишем новую юбилейную страницу истории нашего города, – приветствовал собравшихся глава МО город Алапаевск С.Л. Билалов. – Все ваши достижения – вклад в успешное будущее нашего города. Ваши победы – лучший подарок Алапаевску!

­ Сегодня мы награждаем сильнейших! – продолжил начальник Управления образования МО город Алапаевск С.В. Болотов. ­ Ваши имена будут вписаны в историю фестиваля «Формула успеха» как достойный пример для подражания. Я благодарю педагогов и родителей за мудрость и терпение, поддержку, за то, что научили ребят побеждать. Искренне желаю, чтобы вкус победы сопровождал наших детей всю жизнь!

В церемонии чествования приняла участие председатель городской думы Е.А. Мут, поздравившая успешных детей и поблагодарившая педагогов и родителей за труд и терпение на протяжении многих лет обучения.

Депутат и главный редактор «Алапаевской газеты» Н.С. Перевозчикова вручила грамоты газеты и денежные призы трем победителям литературного конкурса «Лучшая статья»: Владимиру Бангерту, Анастасии Лодиной и Софье Пятыгиной (школа №2).

Председатель территориальной избирательной комиссии О.М. Торопова вручила благодарственные письма руководителям образовательных организаций за активное участие в реализации проекта «День молодого избирателя ­ 2019» и за профессиональную компетентность в процессе гражданско­правового образования.

 Иерей Димитрий Помыткин наградил участников конкурсов, которые проводит Алапаевская епархия.

В финале церемонии по традиции чествовали самых­самых – победителей муниципального проекта «Ученик года­2019», на счету у которых по десять и более достижений.

Среди 1­2­х классов Учениками года стали первоклассник Андрей Закайдаков (школа №1), второклассники школы №4 Матвей Томилов и Алиса Колмакова.

В номинации 3­4­х классов Учениками года признаны третьеклассник Егор Фомин (школа №2) и учащиеся четвертых классов Данил Файзулин (школа №4), Елизавета Полякова (школа №4).

Среди 7­9­х классов победителями муниципального проекта стали восьмиклассники Татьяна Басова (школа №1), Данил Федорахин (школа №1), Мария Корчемкина (школа №12) и девятиклассник Владимир Бангерт (школа №2).

Среди учащихся 10­11­х классов лучшими учениками года стали Елена Подойникова (10 класс, школа №5), Николай Чакин (11 класс, школа №12), Юлия Сурганова (11 класс, школа №12).

Кроме детей на сцену поднимались педагоги, ставшие победителями муниципального конкурса педагогических проектов: М.С. Калинина (школа №1), В.В. Роговая (школа №1), С.Ю. Баянкина (школа №5), Т.А. Пантюхина и И.А. Павленко (школа №8), Л.А. Головина (школа №12), Л.В. Ермакова (школа №2), Е.В. Журавлева (школа №4).

Ну и по традиции между награждениями фестиваль был заполнен выступлениями учащихся школ города: сольные выступления, дуэты, ансамбли и хоры, песни, стихи и танцы. Все творческие номера, все успехи учащихся и педагогов города были посвящены родному городу и его предстоящему юбилею.

Итог парада – город может по праву гордиться многими юными алапаевцами, связывать с ними надежды на то, что на смену старшему поколению придут энергичные, умелые, искренние люди, способные изменить и улучшить свою жизнь, обеспечить процветание города.

98