Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

03.11.2022 08:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 03.11.2022 г.

Встреча с женами мобилизованных алапаевцев

Автор: Пресс-центр администрации МО город Алапаевск. Снимки Юрия Калугина

В редакцию «АГ», городскую думу, администрацию Алапаевска поступило немало обращений от жён мобилизованных на Донбасс алапаевцев по поводу их проблем, связанных с нахождением в зоне боевых действий. Председатель думы Наталья Рачева предложила администрации пригласить их на заседание городского штаба по оказанию помощи семьям мобилизованных с участием депутатов.

На встречу 31 октября пришли 20 женщин из 130, некоторые даже с детьми. И вопросов было действительно много, касались они в основном проблем обеспечения военнослужащих питанием, обмундированием, медикаментами, медицинского обслуживания, возвращения многодетных военнослужащих в семью, как было обещано, особенно в семью, где мобилизованный единственный кормилец. Были и частные вопросы, касающиеся судебных производств.

Члены штаба и депутаты городской думы выслушали всех женщин, у кого какие были вопросы, просьбы и проблемы. По их выступлениям тут же подготовили подробную информацию о военнослужащих и сложившейся ситуации.

И буквально на следующий же день, 1 ноября, были подготовлены и отправлены обращения депутатов городской думы и администрации по решению этих вопросов и проблем Уполномоченному по правам человека Свердловской области Татьяне Мерзляковой, депутатам Государственной Думы Российской Федерации Константину Захарову, Максиму Иванову, Андрею Альшевских, депутату Законодательного собрания Свердловской области Евгению Старкову с подробным описанием ситуаций. Если мы поддерживаем акцию «Мы вместе», то необходимо постараться совместными усилиями решить эти проблемы.

315