Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

27.08.2015 08:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 27.08.2015 г.

Старшее поколение – яркое поколение

Такой заголовок не случаен, ибо самая активная часть населения в Алапаевске – это ветераны. Они задают тон во всех делах, в жизни города. И в плане мероприятий, определенных оргкомитетом во главе с Ю.Ю.Ахмедовым, во время месячника Дня пенсионера задействованы все управления и организации, предусмотрено множество интересных встреч, вечеров, собраний, фестивалей-конкурсов, спортивных мероприятий.

Начинается месячник с торжественного собрания, посвященного Дню пенсионера 28 августа (пятница), во Дворце культуры, в 14 часов. Здесь же перед открытием торжества будут вести прием ветеранов специалисты социальных служб, руководители учреждений.
Сегодня, 27 августа, в Доме культуры Станкозавода пройдет третий ежегодный фестиваль творчества людей старшего возраста «Яркие люди». В сентябре, здесь же, в Доме культуры Станкозавода, планируется провести шестой ежегодный фестиваль-конкурс творчества пенсионеров «Золотая осень». Фонд депутата Законодательного собрания М.А.Иванова.
6 сентября в городском Дворце культуры отмечается «День народов Среднего Урала» — грандиозный праздник с участием творческих людей Алапаевска.
В третьей декаде сентября в городском ДК (следите за рекламой) еще одно грандиозное культурное мероприятие – городской отборочный тур областного фестиваля творчества пенсионеров «Осеннее очарование».
Это все организационно-массовые городские мероприятия.
Центральная городская библиотека имени А.С.Пушкина в течение августа-сентября предлагает ветеранам участие в вечерах отдыха «Гроздья пламенной калины», «Морковные именины».
Библиотека отделения №12 проводит вечер «У меня в душе ни одного седого волоса», фестиваль песни «Сражаюсь, верую, люблю».
Библиотека отделения №3 в сентябре планирует проведение вечера общения «Золотая осень жизни», участие в выставке-вернисаже «Золотая пора листопада».
Библиотека отделения №5 проводит выставку работ умельцев, экскурсии, выставку «День за днем в саду и огороде».
В программе отделения дневного пребывания (ул.Кирова, 4) мастер-классы, выставка из овощей и фруктов, конкурсно-музыкальная программа «Как молоды мы были».
Детская школа искусств им.П.И.Чайковского предлагает 1 октября концерт, посвященный Дню музыки.
В течение месячника на стадионе «Центральный» проводятся спортивные соревнования «Стартуют пенсионеры» (2 сентября в 13 часов). Акция «1000 шагов к здоровью», спартакиада «Спортивное долголетие».
Также планируется бесплатное посещение выставок в музеях города, кинопоказы в кинодосуговом центре «Заря».
В плане организации мер социальной поддержки и социально-бытового обслуживания планируется 18 сентября в центральной аптеке №177 (ул. Бр.Смольниковых, 39) проведение мастер-класса по использованию тонометров, глюкометров. С 25 сентября по 1 октября организация выставки и презентация профилактических препаратов на основе лекарственных трав. Аптека предоставляет пенсионерам скидки 5% на весь ассортимент лекарств.
Городская поликлиника с 30 августа по 2 октября проводит медицинские осмотры пенсионеров в рамках диспансеризации определенных групп населения.
Интересные мероприятия запланированы и во всех четырех поселках муниципального образования. Планируется большая разъяснительно-консультационная работа с населением. Все для ветеранов муниципального образования. Принимайте участие во всех мероприятиях!

Оргкомитет по проведению
мероприятий в честь Дня пенсионера

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

254