Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

24.05.2018 09:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 24.05.2018 г.

От мала до ВЕЛИКА!

Автор: Денис КЛЕЩЁВ. Снимки Юрия Дунаева

Если сказать одним словом, Всероссийская акция «Велопарад», собравшая 18 мая в Алапаевске рекордное количество велосипедистов, прошла просто ВЕЛИКО-ЛЕПНО! Великолепным было все: погода, настроение, организация, призы и, конечно же, сами участники акции

Принять участие в велопробеге могли все желающие от 16 лет (от 14 лет – в сопровождении старших). Некоторые приезжали на регистрацию целыми группами, как ребята-футболисты из школ №5 и №12. Вместе с самыми юными участниками на старт приходили команды поддержки из родителей.

Колонна из 130 велосипедистов проехала от площади Революции через микрорайон Станкозавода, по ул. Ленина до северной части города и обратно на площадь Революции. А после велопробега состоялся розыгрыш призов, предоставленных спонсорами заезда С. Чухванцевым, Т. Хазиевым, А. Якименко, С. Фрейдиным, ИП Бакиевой Т.А., ИП Харловой П.К., а также розыгрыш суперприза – новенького велосипеда, предоставленного автошколой «Бумер». По результатам жеребьевки его выиграл обладатель золотого значка ГТО Иван Валерьевич Захаров. Всем организаторам и спонсорам – огромная благодарность за спортивный праздник. Надо отметить, что среди участников были и глава города С.Г. Беспалов, главный врач АГБ А.Ю. Павловских со своей командой и ряд других руководителей организаций и учреждений.

Хочется пожелать, чтобы в следующем году еще больше участников сели на свои велосипеды и проехались победным маршем по городу!

62