Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

20.04.2018 08:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 19.04.2018 г.

Новое серебро

Автор: Виктор Фомин. Снимок предоставлен автором

И.В.Фомин, Никита Рощектаев

14 апреля состоялся крупный юношеский турнир – открытое первенство г. Екатеринбурга по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2005 г.р.

Статус соревнований обязывал, и турнир собрал под свои знамена делегации из многих уголков Урала.

Наш город на соревнованиях представляли два юных спортсмена из борцовского клуба школы №1 (тренеры: И.В. Фомин, С.В. Полномочный). В финал турнира в своей весовой категории вышел Никита Рощектаев. В упорной схватке, проходившей с переменным преимуществом, наш боец все же уступил. Итог: заслуженная серебряная медаль. Его товарищ по команде Сергей Шмотьев каждую свою схватку проводил на хорошем уровне. К сожалению, чтобы дотянуться до медали, ему не хватило самой малости, итог – 4 место.

Любая соревновательная деятельность – это всегда повышенная ответственность и волнение. Возможность реально оценить свои силы на фоне других атлетов всегда помогает стать лучше: скорректировать подход к тренировкам или иначе настраиваться на будущие схватки. Для молодых ребят это важно вдвойне. К сожалению, отсутствие системы финансирования соревнований для молодых талантов заставляет родителей и тренеров вкладывать в поездки личные средства. Хочется поблагодарить их за неравнодушие в воспитании подрастающего поколения, тех, кто в будущем будет ковать спортивную славу страны.

2