Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автор: Надежда Борисихина

Екатерина Юрьева

Алапаевские силовики встретились на стадионе «Центральный», чтобы выявить лучших в жиме штанги лежа, армрестлинге и гиревом спорте

Так, в жиме штанги лежа приняло участие 15 человек в возрасте от 9 до 71 года.

Самый младший участник соревнований Арсений Тутынин поднял штангу весом 30 килограмм, а самая возрастная участница Валентина Сосновских в жиме штанги лежа подняла вес 37,5 кг. В абсолютном зачете среди мужчин отличился Глеб Тутынин (брат самого младшего участника), подняв 182,5 кг. Лучшей среди девушек была Екатерина Юрьева.

Новинкой для соревнований стала организация культурной программы. Выступление ансамбля «Чулпан» внесло изюминку в программу мероприятия. Также состоялись товарищеские состязания между гиревиками и силовиками, в которых команда «Русская сила» одержала победу.

Здесь же выявляли сильнейших армрестлеры – четырнадцать атлетов от 20 до 40 лет. Самая молодая участница Елена Галичанина заняла первое место в абсолютном зачете среди женщин, второе место у Екатерины Юрьевой, третье – у Татьяны Клюевой. У мужчин самый молодой участник Владислав Сергеев в своей весовой категории занял третье место. Лучшими в своих весовых категориях стали Александр Клюев, Иван Гавшин, Михаил Харлов, Вано Сухашвили. В абсолютном зачете у мужчин победу одержал Вано Сухашвили, Михаил Харлов стал вторым, Александр Шибаев – третьим.

Председатель федерации силовых видов спорта Игорь Новиков благодарит администрацию МО город Алапаевск за помощь в проведении турниров, управление физической культуры, спорта и молодежной политики – за предоставленную наградную атрибутику.