Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

28.09.2017 14:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 28.09.2017 г.

27 миллионов на улучшение условий труда

Автор: Марина СИГАЙ, пресс-служба. «СВЕЗА» Снимок предоставлен автором

«СВЕЗА Верхняя Синячиха» – современный уровень культуры производства

В 2017 году комбинату «СВЕЗА Верхняя Синячиха», входящему в состав группы «СВЕЗА», мирового лидера в производстве березовой фанеры, выделено более 17 миллионов рублей на ремонт и реконструкцию бытовых и служебных помещений для работников предприятия. Работы проводятся в рамках реализации комплексной двухлетней программы по доведению до требований единого стандарта санитарно – бытовых условий группы «СВЕЗА». В 2018-м на ее реализацию будет дополнительно выделено еще 9,8 миллиона рублей.

– С 2016 года в группе «СВЕЗА» введен в действие корпоративный санитарно­бытовой стандарт, призванный обеспечить современный уровень культуры производства, сохранение здоровья работников, снижение профессиональных заболеваний, повышение производительности труда, дополнительную мотивацию и привлекательность труда рабочих и специалистов. Его внедрение потребовало масштабной реконструкции раздевалок, санитарных зон и других помещений для работников. В прошлом году мы разработали программу необходимых мероприятий, в этом – приступили к ее реализации, – рассказывает Светлана Сажина, начальник АХО комбината «СВЕЗА Верхняя Синячиха».

– В первую очередь было решено провести ремонт в раздевалках, комнатах приема пищи, душевых, туалетах. В конце июля начался ремонт в бытовых помещениях склада сырья, будет отремонтирована мужская и женская раздевалка, кабинет начальника склада сырья, кабинет контролеров и лестничный пролет. Следующие на очереди – мужские раздевалки и туалеты ФК №2. Параллельно в комнатах приема пищи фанерного корпуса №1, №2 и в кабинетах технической службы ФК№2 произведена установка кондиционеров. Это позволило сотрудникам в летний период работать и отдыхать в более комфортных условиях.

Еще один важный этап реконструкции – создание комфортных условий для проведения каскадных встреч, культурно­массовых мероприятий, конференций. Для этого в этом году был выполнен ремонт актового зала, включая системы отопления и освещения. Большое внимание на комбинате уделено организации сменно­встречных собраний. Сменно­встречные собрания проводятся в начале и в конце каждой смены и являются важной частью производственного процесса. Сотрудники передают смену, обсуждают текущие задачи, технические вопросы, совместно решают производственные проблемы, делятся опытом. Теперь для этого в производственных корпусах будут оборудованы восемь специальных комнат, способных вместить необходимое число работников.

Основной объем запланированных программой работ по ремонту и реконструкции помещений для персонала будет выполнен в 2017 году. В 2018­м они будут завершены полностью, также модернизация придет в столовую, для которой на комбинате планируют закупить новое оборудование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73