Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

14.09.2017 09:51 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 14.09.2017 г.

Чемпион вновь «Тандем», у «Фортуны» – Кубок

Автор: Подготовила Надежда Борисихина, снимки автора

Обладатель Кубка города – «Фортуна»

Завершился летний футбольный сезон в г. Алапаевске. В чемпионате 8 на 8 принимало участие 8 команд. Второй год подряд первое место у команды «Тандем», второе – у «Цезаря», третье – у «Фортуны».

Д. Батаков вручает медали и кубок за первое место в чемпионате города Яну Вешнякову, капитану команды «Тандем»

А вот в борьбе за Кубок города удача сопутствовала «фортуновцам». В финальном матче между «Цезарем» и «Фортуной» мяч никак не хотел лететь в ворота. По истечении основного времени счет так и не был открыт. Победителя пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти, где более успешными оказались футболисты «Фортуны» – 3:1, «Фортуна» – новый обладатель Кубка города!

По завершении матча состоялась церемония награждения лучших команд и игроков сезона. Кубки, медали и грамоты вручал Д. Батаков, начальник управления спорта, физической культуры и молодежной политики, и Д. Карпов, председатель федерации футбола г. Алапаевска, поблагодаривший судей за хорошую работу, а игроков за участие в сезоне и красивый футбол.

По итогам чемпионата: лучший вратарь – Алексей Черемисин («Тандем»), лучший защитник – Роман Посухов («Фортуна»), лучший нападающий – Николай Гоголев («Цезарь»), лучшие бомбардиры – Сергей Заякин и Александр Гапонов (оба «Тандем», по 12 мячей). Лучший игрок чемпионата – Максим Чаус («Цезарь»). Лучшим игроком финального матча Кубка города признан Сергей Павлов («Фортуна»).

Также главный судья соревнований Евгений Корелин поблагодарил всю судейскую команду: Ю.Черных, Я.Попова, В.Чеха – за профессиональное отношение к работе на протяжении всего сезона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

122