Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

17.08.2017 08:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 17.08.2017 г.

Турнир памяти Сохарева

На стадионе «Центральный» состоялся ежегодный турнир памяти Юрия Сохарева, алапаевского футболиста и просто хорошего парня.

В турнире участвовало 6 команд: «Цезарь», «Урал», «Рио» (с.Костино),  команда Алапаевского индустриального техникума и две команды «Станкозавода». Несмотря на проливной дождь, игры шли одна за другой, ни один участник не снялся с соревнований, команды отчаянно боролись за мяч.
В финал вышли «Цезарь» и «Урал», обыграв в полуфинале соответственно  команды «Станкозавод» и «АИТ». В матче за третье место отличился игрок  «АИТа» И. Ческидов, забивший 4 мяча в ворота «Станкозавода». Игра закончилась со счетом 5:0, «АИТ» стал серебряным призером турнира. Победителем турнира стал «Урал», обыграв «Цезарь» со счетом 4:2.
Лучший нападающий турнира Илья Ческидов, лучший защитник – Евгений Харлов («Цезарь»), лучший вратарь – Виталий Клещев («Урал»).
Организаторы  благодарят начальника управления спорта и молодежной политики Д. Батакова и тренера ДЮСШ №1 К. Брагина за помощь в организации турнира. Стоит отметить, что проведение турнира – это инициатива молодых футболистов М. Потапова и Я. Попова.
 – Юра был хорошим парнем, отлично играл в футбол. Целью нашего турнира является почтить память друга и привлечь молодежь к футболу, как модно сейчас говорить, стремимся к популяризации этого вида спорта в Алапаевске. Радует, что столько ребят откликнулось, спасибо всем за участие, – сказал Яков Попов по завершении турнира.


Надежда Борисихина
Снимок предоставлен Я. Поповым

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

179