Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

29.06.2017 11:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 29.06.2017 г.

Следуя за мечтой

Автор: Н.БОРИСИХИНА Снимки автора

Многие из нас в юности мечтают о высоких достижениях, но достигают желаемого далеко не все. Чего нельзя сказать о выпускниках школы №1.

В этом году школа выпускала 22 ученика 11-го класса, восемь из которых — золотые медалисты. Их торжественное чествование 25 июня началось с эпизода из фильма «Алые паруса», как символа веры и исполнения всех задуманных желаний, символа светлого будущего и больших свершений, которые ждут выпускников в дальнейшем.
- У каждого из вас есть мечта, пусть она обязательно исполнится! — встречала выпускников специалист по воспитательной работе Алена Владимировна Корюкалова. Перед вами открыты все пути и море возможностей! В добрый путь, выпускники! Затем с напутственными словами выступила директор школы Наталья Александровна Рачева. Еле сдерживая слезы, Наталья Александровна поблагодарила учеников, с которыми ей было комфортно работать, это были лучшие помощники, на которых всегда можно было положиться, поручить любое ответственное задание, ученики этого класса всегда откликались на любую просьбу и радовали учителей своими успехами. Весь педагогический коллектив создавал для ребят положительную атмосферу, поддерживал, уделял большое внимание внеурочной деятельности. Благодаря старанию всех: и самих учащихся, и родителей, и педагогов — выпускникам удалось добиться таких успехов. На весь класс наберется не больше пяти троек в аттестатах, большинство учеников имеют в аттестате отметки «хорошо» и «отлично», а у восьми выпускников – только пятерки!
Из рук директора школы выпускники получили свидетельства об образовании. А восемь юных красавиц: Полина Баянкина, Юлия Булычева, Екатерина Ермош, Дарья Казанцева, Анна Кокшарова, Кристина Рощектаева, Елена Сурнина, Екатерина Фомина — золотые медали школы. Стоит отметить, что девушки получили признание не только в школе, три выпускницы: К.Рощектаева, П.Баянкина, Е.Фомина — стали победительницами городского конкурса «Ученик года». А 23 июня медалистов и их родителей чествовали в Екатеринбурге на церемонии награждения во Дворце игровых видов спорта, где их поздравил ВРИО губернатора Свердловской области Е.Куйвашев, выпускникам вручили подарки и памятные знаки в виде золотых медалей областного значения. Также две выпускницы школы - Е.Фомина и Ю.Булычева — завоевали всероссийское признание, став победителями финальной конференции «Уральская проектная смена» в г.Сочи. Ученицы удачно защитили проект по направлению «Химия и технология», самостоятельно разработав технологию изготовления крема для лица.
Все выпускники 11-го класса на протяжении нескольких лет защищали честь школы и на олимпиадах различного уровня, и на спортивных соревнованиях, занимались волонтерской деятельностью. Конечно, успехи детей — это и результат воспитания, неусыпного труда и контроля родителей. Всем родителям выпускников были вручены благодарственные письма от директора школы, а родителям медалистов — благодарственные письма главы МО г.Алапаевск. Благодарственные письма родителям и конверты с денежной премией выпускникам вручали глава города С.В.Шаньгин и председатель городской Думы Г.И.Канахина.
Медалистам вручили символические звезды, которые они наклеили на Флаг почета школы, навечно вписав себя золотыми звездами в историю школы.
Далее выпускников поздравили учителя и классный руководитель Ирина Владимировна Ермош. Затем с ответным словом выступили родители, представив мюзикл, в котором рассказали о жизни своих детей начиная с пеленок и по сегодняшний день. Подарили детям воздушные шары в виде сердец, которые дети дружно запустили всем классом в небо.
На протяжении всего торжественного вечера в зале царила уютная, почти домашняя, дружественная атмосфера. Сердца присутствующих были наполнены теплом и благодарностью друг к другу. Последнее слово было за выпускниками, которые не могли сдержать слез, прощаясь с родной школой. Небо словно отражало горечь расставания, провожая выпускников проливным дождем. В адрес педагогов было сказано множество добрых слов. Особенно благодарны были те выпускники, которые  перешли в школу в старших классах и встретились с безграничной поддержкой, любовью, энтузиазмом и профессионализмом учителей, придя в новый класс, они зарядились творческой и успешной атмосферой школы, не хотели отставать от большинства своих сверстников. Направляемые умелыми руками педагогов, ученики двигались в нужном русле и добились желаемых результатов. Впереди новые горизонты, мечты и планы. Пусть сбудется задуманное! Счастливого пути!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

377