Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

20.04.2017 10:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 20.04.2017 г.

Впереди только победа!

Автор: Подготовила Н. Борисихина, снимки автора и из архива героев

С 5 по 9 апреля в Челябинске прошел чемпионат УрФО по волейболу среди юношей 2005-2006 года рождения.

В чемпионате участвовало 13 команд со всего Уральского региона. Команда Алапаевска проявила бойцовский характер, легко обыграв Ямбург и Шадринск, вышла в группу сильнейших. Ребята уверено сыграли с Екатеринбургом и Челябинском и вышли на финальную игру с Нижневартовском. В итоге наши волейболисты заняли второе место на чемпионате УрФО, обыграв самых сильных соперников, уступив лишь Нижневартовску: чуть-чуть не хватило опыта и выдержки.
В составе нашей команды: Кирилл Вавилов, Артем Бородин, Тимофей Устьянцев, Константин Подкин, Роман Падерин, Севастьян Мухин, Илья Галинников, Виктор Машков, Ефим Кайгородов, Иван Устинов. Как рассказывает тренер Д.В. Семенюта, все были удивлены, что команда из небольшого города побеждает команды городов-миллионников.
Ребята только начинают принимать участие в серьезных соревнованиях, но уже громко заявили о себе. Остается пожелать нашим волейболистам веры в себя и новых успехов. Жаль, что все финансирование команды ложится на плечи родителей. Поездка на одного игрока обошлась в 7500 рублей (при средней зарплате в Алапаевске 20000), проезд, проживание, питание на всю команду обошлись в 75000 рублей. Порой решение принимать или нет участие в соревнованиях зависит от финансового вопроса…
Сейчас ребятам предстоят ответственные матчи на первенстве Свердловской области. Пожелаем удачи, ну а дальше – участия в первенстве России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103