Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

23.03.2017 07:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 23.03.2017 г.

Чемпионы!

Автор: Н. Борисихина, снимки Ю. Дунаева и из архива команды

Хоккейная команда «Алапаевск»

Завершился хоккейный сезон, и стоит воздать должное тем спортсменам, которые переписали хоккейную историю города. Более 20 лет нашим хоккеистам не удавалось одержать победу на окружных соревнованиях, и вот – свершилось!

В чемпионате по хоккею на призы Тавдинского районного комитета Свердловского отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» принимали участие команды со всего Восточного управленческого округа, в  плей-офф вышли четыре лучших команды региона, в том числе и наши хоккеисты, занявшие третье место в общекомандном зачете. Стоит отметить, что первая встреча с режевской командой состоялась на алапаевском корте, в которой алапаевцы одержали уверенную победу со счетом 4:0. Ответный матч прошел в Реже, где наша команда вновь разгромила соперника со счетом 7:4 и вышла в финал. Параллельно прошла игра между В. Тагилом и Ирбитом, в итоге в финал вышел Ирбит.
Финальный матч состоялся в Реже, где разыгралось настоящее противостояние опыта и мастерства ирбитской и алапаевской команд. В финале отличились Андрей Берсенев и Александр Гапонов, с передач которых  Семену Обухову удалось дважды забить в ворота соперника, а Михаилу Кривошеину обыграть вратаря ирбитчан и забросить финальную шайбу. Матч закончился со счетом 3:1 в нашу пользу. Впервые алапаевским хоккеистам удалось завоевать кубок среди команд Восточного округа. Даже алапаевские ветераны хоккея не помнят такого в истории нашего города. Поздравляем с заслуженной победой!
В составе нашей команды: А. Никитин (капитан), А. Гапонов, С. Обухов, М. Кривошеин, В. Корж, В. Давыдов, А. Берсенев, С. Коновалов, А. Кукарских, Д. Карпов, братья В. и А. Самойловы, Д. Барышников, В. Трубин.
– Надеемся, наша победа будет примером для подрастающего поколения, – дал короткое интервью А. Гапонов, признанный лучшим игроком команды, – в целом  можно отметить, что сезон для нас сложился удачно, был открыт новый корт, стало ходить больше молодежи на тренировки. Благодаря  хорошей работе тренера Евгения Акулова нам удалось добиться в этом году больших успехов, молодые ребята постепенно вливаются в команду. Будем держать планку и в следующем году постараемся приумножить наши достижения.
Игроки команды выражают благодарность Антону Никитину за организацию игр, Евгению Акулову за подготовку льда, Владимиру Чеху за объективное судейство. Отдельная благодарность депутату городской Думы Д. Карпову, администрации города в лице Ю.Ю. Ахмедова, начальнику управления физической культуры, спорта и молодежной политики Д. Батакову за предоставление условий для тренировок и открытие нового корта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

357