Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

07.12.2017 08:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 07.12.2017 г.

Лучшее событие недели

Так охарактеризовали болельщики хоккейный матч, прошедший 2 декабря на стадионе «Центральный» в рамках открытия хоккейного сезона. Алапаевская взрослая и юношеская команды встречались с командами Буланаш‑Артемовский.

Поздравил спортсменов с Днем хоккея и открытием сезона заместитель главы Сергей Карабатов, пожелавший нашим хоккеистам успеха и новых побед. Что и свершилось. Взрослая команда алапаевцев с первых минут первого периода начала навязывать соперникам свою тактику игры. И продолжала держать лидирующие позиции на протяжении всего матча. Игра удалась, не оставив равнодушными болельщиков. Вот впечатления болельщика Сергея Романова, оставившего свой комментарий в социальной сети: «Сказать, что наши хоккеисты играли хорошо – это значит ничего не сказать. Наша команда играла великолепно, техника и тактика игры наших хоккеистов была в разы лучше соперников. Болельщики были эмоциональны и криками подбадривали наших хоккеистов. Со стороны было хорошо видно, что наша команда играла намного слаженнее соперников. В целом игра нашей команды была яркой, динамичной, насыщенной красивыми пасами и голами.

Не думал, что приглашение от Александра Гапонова посмотреть хоккейный матч обернется тем, что я с первой игры стану болельщиком нашей команды.

Хоккей в Алапаевске не только жив, но и набирает популярность, потому что в хоккей играют настоящие мужчины!».

Действительно, игра была зрелищной. Алапаевцы показали быстрый хоккей. Две пятерки были готовы в любой момент сменить друг друга. Разбить команду на два сыгранных состава – верное решение, игроки хорошо знали манеру игры друг друга, чувствовалась сыгранность хоккеистов, отточенная на тренировках. Она пятерка сменяла другую, что не давало нашим игрокам быстро уставать и держать высокий темп игры. Шайбы на скорости влетали в ворота соперника, не давая шанса артемовцам отыграться. Лишь в третьем периоде, после смены нашего вратаря, соперникам удалось найти лазейку в обороне и забить единственную шайбу. Матч закончился с разгромным счетом 9:1. В составе нашей команды играли Антон Никитин (капитан), Алексей Самойлов, Антон Кожевников, Андрей Кукарский, Дмитрий Карпов, с поддержкой которых забили по одной шайбе Семен Обухов, Михаил Кривошеин, Виктор Давыдов, Сергей Коновалов, Андрей Берстенев, Владимир Корж, трижды забил в ворота соперников Александр Гапонов.

Капитан команды Антон Никитин отмечает, что подрос уровень мастерства молодых игроков Кожевникова и Давыдова. Виктор Давыдов проявил себя, играя не только за взрослую, но и за юношескую команду Алапаевска, забив решающую шайбу и приведя алапаевцев к заслуженной победе – 4:3. Авторами забитых шайб также стали Никита Телегин, Ефим Татаринов, поразивший ворота соперника дважды. Победители и призеры были награждены дипломами и кубками. Алапаевская федерация хоккея благодарит судей В.О. Чеха и Е.Н. Акулова за объективное судейство, болельщиков за поддержку команд. Приглашаем всех любителей хоккея 9 декабря в 13:00 на стадион «Центральный», где в рамках первенства города встретятся команды Алапаевска и Ирбита. Желаем нашей команде зрелищной игры, победы и яркой поддержки болельщиков. До встречи на хоккее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

178