Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

12.10.2017 07:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 12.10.2017 г.

«Золотой тигр» покорился нашим землякам

Автор: Надежда БОРИСИХИНА Снимки предоставлены спортсменами

С 29 сентября по 1 октября в Екатеринбурге в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» прошел очередной, самый крупный в Европе фестиваль силовых видов спорта – мультитурнир
«Золотой тигр – XI», который по традиции был посвящён Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта – Дню силы! В фестивале принимали участие восемь тысяч спортсменов.

В рамках фестиваля проходило первенство России по армрестлингу среди учащихся. Участвовали спортсмены из Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска и других городов. В соревнованиях принимала участие и наша землячка Елена Галичанина, студентка Алапаевского индустриального техникума, занявшая третье место в своей возрастной группе. На следующий день соревнования по армрестлингу прошли среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата (СПОДА). У нашей команды неплохие результаты в личном первенстве: в двоеборье (по правой и по левой руке) в своей весовой категории первое место у Александра Клюева, второе место у Андрея Устюгова, третье – у Дмитрия Булыгина. В общекомандном зачете мы уступили лишь более многочисленной команде из Первоуральска, отодвинув на третье место команду из Екатеринбурга, заняв в честной борьбе второе место! В этот же день проводились соревнования по жиму штанги лежа среди людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Несмотря на то, что на соревнования приехали силовики со всего региона и даже был спортсмен из Израиля, копилка нашей команды пополнилась еще тремя золотыми медалями. В возрастной категории 18-20 лет первое место занял Никита Арефьев, поднявший вес 55 кг; в возрастной категории 40-44 года первые места у Эдуарда Ножкова (весовая категория 82,5 кг; поднял вес 145 кг) и Александра Клюева (весовая категория 77,5; поднял вес 77 кг). Поздравляем!


Также в течение двух дней в фестивале принимали участие борцы из спортивного клуба «Классик» МО г.Алапаевск, главный тренер Радик Гилязов. В открытом чемпионате и первенстве Свердловской области по джиу-джитсу среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек, собравшем более ста участников, наши оказались в пятерке лучших. У Егора Коковина, Ильи Батакова, Матвея Глухих, Алины Гилязовой – награды высшей пробы, вторые места у Юлии Рощектаевой, Кристины Богомоловой, Ярославы Зажогиной, третьи – у Александры Долгушевой, Елизаветы Пановой, Романа Телегина, Даниила Кабанова, Владислава Винчо. Команда благодарит за моральную поддержку вице-президента федерации джиу-джитсу МО Алапаевское Евгения Зажогина.


Спортсмены клуба проявили себя и в спортивной дисциплине кобудо, заняв призовые места: у Кристины Богомоловой, Микаэля Гилязова и Алины Гилязовой вторые места, у Кирилла Якимова и Максима Вострецова – третьи. Эти спортсмены постепенно идут к успеху, от соревнования к соревнованиям совершенствуя свое мастерство, оттачивая приемы на тренировках. Среди них есть совсем юные, которые только начинают ходить на тренировки, но, видя пример старших, быстро втягиваются и начинают показывать результаты. Необходимо заниматься и идти к поставленным целям. Тренеры верят в своих ребят и желают им дальнейших побед. Так держать!


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51