Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

01.09.2016 08:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 01.09.2016 г.

Над Махнёво взошло «Солнышко»

Автор: О. БЕЛОУСОВ Снимки Ю. Дунаева

«Солнышко» — это новый детский сад    в Махнево.
Его торжественное открытие состоялось в предпоследний день лета – 30 августа.

О том, какое значение придавалось этому событию, свидетельствует участие в церемонии заместителя управляющего Восточным управленческим округом С.Ф. Араптанова, руководителя исполнительного комитета Свердловского регионального отделения политической партии «Единая Россия» И.А. Корякина и начальника производственного отдела ГКУ управления капитального строительства Свердловской области Р.В. Богатырёва.
Также в церемонии открытия приняли участие глава Махневского МО А.В. Лызлов, председатель Думы Махневского МО И.М. Авдеев, председатель Алапаевской районной организации профсоюзов Свердловской области Т.В. Шиляева и другие приглашенные гости.
Махневское «Солнышко» стало ещё одним детским дошкольным учреждением, построенным по федеральной программе по обеспечению местами в дошкольных учреждениях детей с 3 лет, которая осуществляется в Российской Федерации по инициативе президента В.В. Путина.
Непосредственно работы по строительству детского сада в Махнево вело ООО «Строймонтаж Урал-2000».
«Солнышко» – это современный детский сад, в котором есть всё, что должно быть в современном детском саду. Учебные, игровые и спальные комнаты, музыкальный зал, спортивный зал, медицинский и пищевой блоки, игровые площадки на открытом воздухе – с горками, пароходиками, паровозиками, качелями, песочницами, верандами.
И автономная газовая котельная.
Завтра сюда придут 160 малышей – завершение строительства детского сада полностью снимает в Махнёво, как сегодня, так и в перспективе, проблему нехватки мест в детском саду.
А ведь ещё полтора года назад, как сказал перед тем, как вручить заведующей новым детским садом С.А. Худяковой символический ключ от его дверей, заместитель управляющего Восточным управленческим округом С.Ф. Араптанов, здесь был пустырь, и ничто не предвещало появления здесь этого прекрасного детского сада.
Сегодня же «Солнышко» – одно из самых красивых зданий посёлка. И в нем, выразил надежду С.Ф. Араптанов, вырастет не одно поколение маленьких жителей Махнёво.
Руководитель исполнительного комитета Свердловского регионального отделения политической партии «Единая Россия» И.А. Корякин заверил педагогический коллектив и родителей малышей, которые пойдут в новый детский сад, что партия «Единая Россия» берет над «Солнышком» шефство и что в детском саду в Махнёво всегда будут самые лучшие и самые красивые игрушки.
Заведующая новым детским садом С.А. Худякова в ответном слове поблагодарила всех, благодаря чьим усилиям над Махнёво взошло «Солнышко» – главу и Думу Махневского МО, партию «Единая Россия», строителей, коллег, родителей.
А за помощь в организации церемонии открытия вручила депутату Думы Махневского МО С.Г. Алышеву и предпринимателю Н.Э. Мекелашвили первые благодарственные письма детского сада «Солнышко».
Малыши выпускают улетающие в небеса воздушные шарики – белые, синие, красные – привет от «Солнышка» земного солнышку небесному.
Торжественно перерезана преграда ленты, двери «Солнышка» распахиваются настежь, приглашая всех желающих посмотреть, где у их малышей пройдет детство.

С днем рождения, «Солнышко»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

709