Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

11.08.2016 10:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 11.08.2016 г.

«Уголок красоты, чистоты и благополучия», -

Автор: О. БЕЛОУСОВ, снимки В. Перевозчикова

так назвала микрорайон Станкозавода председатель городской Думы Галина Игоревна Канахина, поздравляя 6 августа его жителей с их праздником – Днем микрорайона Станкозавод, которым открылся торжественный парад традиционных праздничных Дней микрорайонов Алапаевска и поселков, входящих в состав МО город Алапаевск.

Но ещё задолго до официального открытия тут уже играл духовой оркестр детской школы искусств им П.И. Чайковского под руководством С.Д. Стяжкина; начали разворачивать на столах выставки своих картин, бисероплетения, ручного вязания, кукол, даров природы Н.М. Чернявская, В.А. Клевакина, А.А. Иванова, В.Д. Кондратьева, В.Н. Суслов, Н.А. Костоусова, О.В. Сарвилина, В.В.Костикова, Г.П. Никонова, Т.И. Селезнева, Н.М. Габулова, Б. Е. Никонов, В.П. Александров и Н.С. Александрова из клуба по интересам «Задумка» при совете ветеранов Станкозавода; расставил шахматы и шашки, приглашая сыграть в них всех желающих, мастер ФИДЕ С. Буньков и приехала передвижная лаборатория Алапаевской городской больницы – все желающие могли измерить давление и бесплатно сдать кровь на ВИЧ-анализ.
Вскоре запыхтел, подбрасывая детей, батут, полетели в тире дротики в воздушные шарики, начала наматываться на палочки и разбегаться во все стороны сладкая вата, а на входе задымил и защекотал ноздри мангал, на котором млели сочные шашлыки.
Ведущий и церемониймейстер праздника руководитель Дома культуры микрорайона Станкозавод Андрей Глухих ровно в 11.00 пригласил на сцену главу МО город Алапаевск Станислава Владимировича Шаньгина и председателя городской Думы Галину Игоревну Канахину, которые дали старт марафону поздравлений.
Глава МО город Алапаевск С.В. Шаньгин в своем поздравлении жителей микрорайона отметил их характер и упорство:
- Сегодня в вашем микрорайоне не все задачи ещё решены, ещё есть проблемы, которые нужно решать. Но, зная характер станкостроителей, их упорство в достижении цели, думаю, что всё у нас с вами будет хорошо!
Председатель городской Думы Г.И. Канахина назвала Станкозавод лучшим микрорайоном города:
- Я всегда с гордостью говорю, что есть у нас в городе уголок красоты, чистоты и благополучия. Все вместе вы делаете микрорайон Станкозавода цветущим садом, и весь город должен равняться на вас!
С.В. Шаньгин наградил почетными грамотами МО город Алапаевск депутатов городской Думы Д.А. Карпова, К.А. Некрасова, С.Д. Стяжкина, Н.С. Перевозчикову, Т.А Панченко, О.А. Фёдорову и О.В. Василову, как спонсоров праздника.
Почетными грамотами администрации МО город Алапаевск им также были награждены директор обособленного подразделения ООО «ФОРЭС-химия» Л.А. Окатьев и его сотрудники О.О. Попова, С.М. Суздалов и В.И. Подкорытов, индивидуальные предприниматели С.В Фрейдин и А.М. Кузнецов, а также работники ООО УК «Алапаевские коммунальные системы» О.А. Чушкин, Н.В. Холодов и А.Н. Шмаков.
Благодарственные письма администрации МО город Алапаевск были вручены Т.В. Новожиловой, Д.А. Самкову и В.А. Хисматулину.
Депутат городской Думы Сайгид Лабазанович Билалов, поздравляя жителей Станкозавода с Днем микрорайона, сказал, что это праздник их малой родины, самой близкой и красивой. Борцы из его школы самбо продемонстрировали собравшимся приемы борьбы и рукопашного боя.
Ветеранам станкозавода –Юрию Константиновичу и Елене Викторовне Сыкулевым, у которых в этом году 90-летний юбилей, — был вручен подарок от депутата городской Думы Ольги Владимировны Веселовой.
Тех, кто в этом году отмечает свое 80-летие – Геннадия Егоровича Минеева и Нину Николаевну Подкорытову, и 70-летие – Владимира Афанасьевича Клещева и Владимира Васильевича Глухих, — поздравил депутат городской Думы Кирилл Александрович Некрасов.
Депутат городской Думы Нина Семёновна Перевозчикова поздравила жителей микрорайона и вручила годовые подписки на «Алапаевскую газету» школе №12 (директор О.А. Фёдорова), Дому культуры микрорайона Станкозавод (руководитель А.В. Глухих) и совету ветеранов Станкозавода (председатель С.А. Демченко).
Депутат городской Думы Ольга Александровна Фёдорова в свою очередь вручила подарочные сертификаты самым маленьким жителям микрорайона – новорожденным Арсению Лебедеву и Макару Чипаку. Ею же был вручен подарок одной из лучших выпускниц 2016 года школы №12 Анжелике Ахметовой – всего в этом году школу закончили 27 выпускников.
Депутат городской Думы Татьяна Анатольевна Панченко поздравила молодоженов микрорайона Станкозавод – Илью Брусницына и Ульяну Дмитриеву, а подарки многодетным семьям Шестаковых и Морохиных вручил депутат городской Думы Дмитрий Александрович Карпов.
Главный врач Алапаевской городской больницы Александр Юрьевич Павловских в своем поздравлении сообщил жителям микрорайона, что в их поликлинике в этом году установлено компьютерное оборудование, а в следующем – будет сделан ремонт. Он вручил жителям микрорайона — медицинским работникам — почетные грамоты и благодарственные письма. Грамоты — В.А. Фархотдиновой, Е.А. Молоковой, В.Е. Волошкиной, Г.В. Чечулиной, Б.П. Губину, В.К. Митрофанову, О.А.Муту и Е.А.Мут, письма — О.И. Назаровой, Н.А Мезенцеву, О.В. Дымских, Е.Н. Королёву, И.В. Остяковой и Н.В. Костиной.
Активных и неравнодушных жителей Станкозавода за благоустройство и озеленение территории возле своих домов наградил руководитель управляющей компании «Алапаевские коммунальные системы» Игорь Владимирович Мелкозёров. Он награждал их целыми командами, вручая подарки председателям советов домов, которые обслуживает его управляющая компания. Приняли их И.И. Пешков, Г.Н. Солдатова, Е.П. Шелкевич, С.В. Наумова, Л.М. Штрахова, Л.Л. Богданова.
Интересной и разнообразной была концертная программа праздника. Её открыли – исполнением танца и стихов алапаевских поэтов о родном городе — самые маленькие, ребята из детского садика «Сказка». Их поддержали своими концертными номерами мальчишки и девчонки из студии развития человека «Александрия +».
Аплодисментами наградили зрители маленькую Снежанну Кабакову, которая исполнила песенки про трех веселых зайчиков и самого хорошего папу.
Как всегда, тепло и с чувством, Станкозавод принял выступление своего хора «Вместе».
Криками «Браво!» приветствовали зрители песни Дмитрия Коковина, Яны Казаковой и Николая Пономарёва, выступление скрипача Семена Хосена.
А украшением праздника стало выступление ансамбля танца «Узорица» Владимира Васильевича Глухих — изящными и изысканными движениями девушки словно выткали «узорчатое» полотно своих танцев и преподнесли их зрителям так непосредственно и с таким достоинством!
Завершилась концертная программа праздника выступлением группы «Эскиз» Светланы и Валерия Хисматулиных.
А сам праздник завершился розыгрышем лотереи, спонсорами которой выступили ООО «ФОРЭС-Химия» и индивидуальные предприниматели А.М. Кузнецов и С.В. Фрейдин, депутаты городской Думы К.А. Некрасов и Т.А. Панченко.
Счастливчики один за другим выходили к сцене с высоко поднятым в руке – чтобы сразу заметили! – билетиком и уходили от неё с выигранными флешками, тазами, одеялами, компьютерными мышками, наборами ложек и ножей, шампуров для шашлыков, пакетами стирального порошка, акустическими колонками…
Так встретил свой День микрорайон Станкозавод – самый лучший, как убеждены все его жители, микрорайон города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

299