Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

14.07.2016 09:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 14.07.2016 г.

Министр в Алапаевске

Автор: И.МОЛОКОВ, пресс-секретарь Алапаевской ГБ

Министр здравоохранения Свердловской области Игорь Михайлович Трофимов

Министр в Алапаевске

В рамках рабочей поездки в Алапаевск министр здравоохранения Свердловской области Игорь Михайлович Трофимов провёл совещание с руководителями медицинских организаций Восточного управленческого округа.

В рамках рабочей поездки в Алапаевск министр здравоохранения Свердловской области Игорь Михайлович Трофимов провёл совещание с руководителями медицинских организаций Восточного управленческого округа.

На встрече специалисты Мин­здрава и ТФОМС обсудили с коллегами вопросы финансирования, оптимизации и реорганизации лечебной сети.

Как заявил министр, совещание проводится с целью определения наиболее актуальных вопросов деятельности учреждений и проведения мероприятий, направленных на повышение доступности медицинской помощи и финансовой устойчивости медицинских организаций.

На совещании рассмотрены вопросы исполнения территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Свердловской области и подведены промежуточные итоги эксперимента по переводу видов медицинской помощи, финансируемой из средств бюджета Свердловской области, на персонифицированный учет в ТФОМС.

Руководители медицинских организаций Восточного округа отчитались о своей работе в первом полугодии 2016 года и озвучили основные задачи, стоящие перед лечебной сетью.

«Сокращать неэффективные расходы, повышать доступность медицинской помощи и развивать профилактическое направление», – такие задачи поставлены министром перед главными врачами больниц.

После совещания Диляра Рашидовна Медведская, заместитель министра, объехала часть подразделений Алапаевской городской больницы, затем вместе с главным врачом Алапаевской ГБ А.Ю. Павловских провела рабочую встречу с руководителями трех муниципалитетов (МО город Алапаевск,  МО Алапаевское и Махневское МО), ключевым вопросом которой было закрытие инфекционного отделения Алапаевской ГБ и перспективы его открытия. Представители муниципалитетов подтвердили отсутствие зданий на территории муниципальных образований, удовлетворяющих требования к размещению отделений соответствующего профиля. Рассмотрены альтернативные варианты. Принято решение собраться повторно в ближайшее время.

И.МОЛОКОВ,

пресс­секретарь Алапаевской ГБ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

152