Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

07.04.2016 08:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.04.2016 г.

Площадь Революции обновится к 2017 году

Автор: В.ПЕРЕВОЗЧИКОВ, снимок Ю.Дунаева

Общественность города неоднократно обращала внимание на необходимость реконструкции одной из главных площадей города – площади Революции – и находящегося на ней памятника борцам за советскую власть. Вопрос назрел. 

О том, что будет сделано и в какие сроки, информирует заместитель главы муниципального образования город Алапаевск Ю.Ахмедов.
Юрий Ахмедов:
- В администрацию города поступило обращение ветеранов, коммунистов, детей войны о реконструкции площади Революции. Этот вопрос на повестке дня уже много лет. Поступали различные предложения. И вот сейчас создана рабочая группа по рассмотрению вариантов и возможностей реконструкции. Уже прошло ее заседание. Отделу архитектуры и градостроительства выдано задание на проработку проекта. Предстоит провести реконструкцию самого памятника и прилегающей территории, учесть ряд организационных моментов.
По предложению наших уважаемых ветеранов, коммунистов, детей вой-ны предстоит очистить площадь от всех торговых павильонов, установить остановочный павильон, а саму остановку сместить от памятника. Обустроить пешеходные тротуары, переходы. И построить тротуар от улицы Софонова до улицы Веры Шляпиной с установкой пешеходных ограждений. Провести работы по восстановлению дороги и всего покрытия площади. Установить скамейки, разбить цветники, выполнить ряд других мероприятий. Словом, привести в порядок место, где проходят массовые городские мероприятия. А правый сектор площади (в сторону кинотеатра «Заря») использовать под размещение новогоднего городка с тем, чтобы в новогодние праздники не перекрывать движение автотранспорта по площади Революции, что существенно затрудняет движение в городе. А летом размещать здесь детские развлекательные городки, различные аттракционы, то есть использовать площадь именно по назначению.
Здесь будет исключена парковка всех транспортных средств, то есть такси и других машин. Оттуда их уберем на другие площадки. На текущей неделе пройдет очередная встреча рабочей группы.
Работы будут проводиться поэтапно в 2016 и 2017 годах. По предложению городской организации КПРФ все работы по реконструкции площади будут завершены к 100-летию Октябрьской революции, то есть к 2017 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

437