Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

22.04.2016 09:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 21.04.2016 г.

Победы в честь героя

Автор: Мария МАЛЫГИНА

Алапаевский «Боец» против артемовского «Русича»

В спортзале Артемовской ДЮСШ №25 прошло IX лично-командное первенство ОГО СО «Динамо» по рукопашному бою памяти П.Л.Добрынина. Главным спонсором стал Сайгид Лабазанович Билалов.

Говорить, кто такой Павел Леонтьевич Добрынин, наверное, уже и смысла нет. Разве только самым юным читателям напомнить, что это стойкий и очень мужественный герой Великой Отечественной войны, который всю свою жизнь жил с отпечатком борьбы с фашистами на своем теле.
И вот в минувшее воскресенье суровые бойцы от 14 до 17 лет и юные, но не менее бесстрашные девушки от 12 до 17 лет встретились в спортзале ДЮСШ №25, чтобы почтить память Павла Леонтьевича.
По сложившейся традиции торжественное открытие началось с поднятия российского флага под гимн страны.
Следом с напутственным словом перед спортсменами из Артемовского, Буланаша, Алапаевска, Талицы, Ирбита, Режа и Верхнего Дуброво выступили главный спонсор первенства, депутат Думы МО г.Алапаевск, советник президента Всероссийской федерации рукопашного боя Сайгид Лабазанович Билалов и почетные гости – Юрий Павлович Цыплёнков, председатель ТОМС п.Буланаш, Константин Эдуардович Досик, председатель Свердловского регионального общественного фонда ветеранов морской пехоты «Чёрные береты».
Разогревающих боев болельщики не увидели. Все бойцы, которые выходили на ковер, были прекрасно подготовлены, с достаточно весомым опытом предыдущих боев. Многие из них – победители и призеры как российских, так и международных соревнований.
В общем зачете первое место заняла самая многочисленная команда – поселка Буланаш (руководитель клуба «Морпех» Олег Хлюпин), на втором месте – Артемовский (руководители клуба «Русич» Владимир Насущный и Никита Суханов, тренеры клуба «Морпех» Геннадий Балан, Александр Зимин и Денис Гуськов, тренер клубов «Успех» и «Сигнал» Василий Качин), на третьем месте – Алапаевск (руководитель – Абдул Далгатов).
Алапаевские спортсмены заняли следующиее места:
I место — Данил Кизилов,
I место — Степан Смагин,
II место — Вадим Долгоруков,
III место — Артемий Татаринов.
– Все победители получили медали, грамоты, кубки, статуэтки, сувениры, книги «Золотые звёзды героев», – рассказывает О.С.Хлюпин. – Хочется выразить особую благодарность Сайгиду Лабазановичу Билалову за помощь в организации турнира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

374