Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

31.03.2016 08:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 31.03.2016 г.

Звездное исполнение

Автор: С.ЧЕХОВА, снимок из архива АИТ

17 марта участники творческих коллективов алапаевского индустриального техникума (директор М.Бузань) А.Туев, Л.Романенко, И.Бевзюк, А.Савина, Д.Фокин, А.Величко, А.Подойникова, А.Усов, В.Малышева, Е.Земленухин, О.Кадухин, Г.Грибанов под руководством заместителя директора техникума С.Чеховой и руководителя танцевальной студии «Реверанс» С.Сивицкой отправились на традиционный фестиваль студенческого творчества учреждений среднего профессионального образования Свердловской области «Звёздный дождь».

Участниками фестиваля стали коллективы и студенты 23 образовательных организаций Свердловской области. Итоги фестиваля подводились по двум направлениям: вокал и хореография. В номинации «Вокал» было представлено 36 номеров, в номинации «Хореография» — 34 номера. Многие номера были яркими и запоминающимися. Вокал — от оперного исполнения до народного, хореография — от балета до народного танца.
Все участники ужасно волновались, в том числе и наш коллектив. Когда мы исполнили песню «Катюша, организатор фестиваля сразу предложила нам участвовать в награждении, а танец «Рассея» коллектива «Реверанс» был замечен ещё на репетиции. Им мы закрывали фестиваль.
Нашей радости не было конца, когда объявили о том, что песня «Катюша» и танец «Рассея» получили диплом 1 степени, а танцевальному коллективу вручили спецдиплом жюри за «Сценическую культуру».
После выступления и награждений наши участники смогли сфотографироваться на память с председателем Совета директоров УСПО Свердловской области, доктором педагогических наук, профессором, директором Института повышения квалификации Уральского государственного лесотехнического университета Евгением Михайловичем Дорожкиным.
Подобные фестивали — это огромная радость и колоссальный опыт — профессиональный, коммуникативный. Участие в них дает сильный толчок для дальнейшего развития. И очень приятно, что в финале каждый солист, каждый коллектив, выложившись на сцене на 100 процентов, получает отдачу не только в виде рукоплесканий зала, но и в виде дипломов, кубков и поздравлений.
Фестивали и конкурсы — это движение, практика, опыт, проявление себя. Это наше будущее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

202