Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

05.02.2016 09:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 04.02.2016 г.

Поединки на достойном уровне

Автор: Р.Гилязов, тренер-преподаватель, снимок из архива, предоставлен с/к «Классик»

Матвей Глухих и Кирилл Якимов 

Кобудо в наши дни – это замечательный способ развития хорошей физической формы, который отлично развивает силу рук , укрепляет мышцы, развивает великолепную координацию и концентрацию.

Открытое первенство города Берёзовского по японскому единоборству кобудо «Золотой шлем» привлекло спортсменов из нескольких муниципалитетов Свердловской области. Побороться за награды турнира, состоявшегося 16 января 2016 года в спорткомплексе «Лидер», приехали команды из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Полевского и команда спортклуба «Классик», объединившая спортсменов из Алапаевска и Алапаевского района. Честь нашей команды отстаивали шесть воспитанников клуба.
Среди наших спортсменов наибольшего успеха добился Кирилл Якимов (ДЮСШ МО Алапаевское). Кирилл занял первое место в весовой категории 42 кг. Бои на хорошем уровне провел Матвей Глухих (ДЮСШ МО Алапаевское), занявший третье место в весовой категории 38 кг. Также третье место, но в весовой категории свыше 73 кг, занял Даниил Толмачев (ДЮСШ №1 г. Алапаевска). На этом турнире Даниил попробовал себя и в новом качестве – судьи , он судил поединки среди борцов самого младшего возраста от 6 до 9 лет.
Команда спортсменов спортклуба «Классик» не ставила перед собой задачи непременно выиграть в новом для себя виде спорта, основная цель – участие в спортивном празднике, познание нового, необычного и интересного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

169