Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На старт вышли 1124 бегуна

Автор: О. БЕЛОУСОВ, снимки Ю. Дунаева

Только что стартовал первый забег — мальчики и девочки 2004-2009 годов рождения

18 сентября вместе со всей страной весь физкультурный Алапаевск снова, уже в шестой раз, принял участие во Всероссийском Дне бега — «Кроссе нации -2015».
И на этот раз поддержали Всероссийскую акцию здорового образа жизни и вышли на старт на площади Революции 477 человек. Всего же на территории МО города Алапаевск в «Кроссе нации – 2015» 18 сентября приняло участие 1124 человека – учащихся и студентов, работников предприятий и сотрудников учреждений.

Абсолютный чемпион "Кросса нации-2015" Ринат Шакиров  финишировал с большим отрывом
Глава МО город Алапаевск С.В. Шаньгин,  тоже, как всегда, среди бегущих...
Победитель и призеры забега на 2000 метров среди юношей -  Ринат Шакиров (в центре) Дмитрий Степанов (слева)  и Александр Айваз (справа)
Победительница и призеры массового забега среди девушек -  Кристина Шарапова (в центре) Юлия Агапитова (слева)  и Кристина Карачева (справа)
Среди девушек абсолютной  чемпионкой "Кросса нации-2015" стала Анна Соколова

Главный судья соревнований, заслуженный тренер России Владимир Самылов сделал в этот день три выстрела из своего стартового пистолета и отправил на дистанцию три забега.
В первом — на 650 метров по маршруту площадь Революции — ул. Береговая — ул. Тюрикова — ул. Веры Шляпиной — площадь Революции стартовали мальчики и девочки 2004 – 2009 годов рождения.
И если в прошлом году в этом забеге почти все места на пьедестале почета заняли учащиеся школы №12, то в этом году успешнее всех выступили спортсмены школы №2 — среди девочек быстрее всех пробежала дистанцию Екатерина Радостева, Анастасия Шешукова стала третьей, а Кирилл Вавилов и Егор Холодов заняли второе и третье места среди мальчиков.
И только Артем Ренев из школы №10, выигравший забег среди мальчиков, и Диана Фефелова из школы №5, финишировавшая второй среди девочек, не позволили бегунам из школы №2 занять в этом забеге весь пьедестал почета.
Во втором – массовом – забеге приняли участие юноши, девушки и VIP-персоны. Дистанция и маршрут те же самые, что и в первом.
Среди юношей первое и второе места завоевали представители школы №4 – победил Георгий Новоселов, вторым был Григорий Подкорытов, третьим финишировал Максим Глухих из АМТ. Среди девушек первенствовала Кристина Шарапова из школы №2, вторая – Юлия Агапитова из школы №4, третья – Кристина Карачева из АМТ.
Среди VIP-персон на этот раз доминировали индивидуальные предприниматели – победил Сергей Кабаков, второе место занял Владимир Клещев. А вот третьим в VIP-забеге финишировал депутат городской Думы Алексей Иванов.
И, наконец, самый главный забег, на дистанцию 2000 метров, победитель которого становится абсолютным чемпионом «Кросса нации – 2015» в МО город Алапаевск. Он прошел по маршруту: площадь Революции – ул. Береговая – ул. Говырина – ул. III Интернационала – ул. Веры Шляпиной – площадь Революции.
И в нем уверенно побеждает Ринат Шакиров из школы №10, который снова, как и год назад, становится абсолютным чемпионом «Кросса нации»! На втором месте – Дмитрий Степанов, представляющий управление образования, на третьем – Александр Айваз из школы №5.
Среди девушек в этом забеге победу одержала Анна Соколова из школы №4, второй финишировала Елена Ритари из школы №12, на третьем месте – Виктория Старцева из школы №2.