Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

25.06.2015 10:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 25.06.2015 г.

В особо крупном размере

Обвинительный приговор в отношении 44-летнего жителя Алапаевска П. был обжалован. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).
Установлено, что П., находясь в городе Москве, для личного потребления незаконно приобрел наркотическое средство гашиш в крупном размере, общей массой не менее 833,431 грамма.
Реализуя свой преступный умысел, мужчина привез гашиш в Алапаевск и спрятал его в салоне принадлежащего ему автомобиля. Здесь наркотик и был обнаружен сотрудниками Алапаевского межрайонного отдела наркоконтроля.
При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного П. преступления, отнесенного законом к категории тяжких и имеющего повышенную степень общественной опасности.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 20000 рублей.
Осужденный П. обжаловал приговор в апелляционном порядке, указав на неверную квалификацию его действий в части незаконной перевозки наркотических средств и суровость назначенного наказания.
Проверив материалы дела, обсудив доводы представления и жалобы, суд апелляционной инстанции признал приговор законным и обоснованным, а назначенное наказание справедливым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

186