Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

28.05.2015 08:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 28.05.2015 г.

Спортсмены довольны. Зрители в восторге

Автор: С.ШМОТЬЕВ, председатель алапаевского отделения федерации автомобильного спорта, снимки А.Дорикова

16 мая в поселке Заря, пригород Алапаевска, состоялось открытие спортивного сезона по автокроссу. Участие в нем приняли команды из 5 областей, 24 городов УрФО,  всего 61 экипаж, принявший участие в этих состязаниях, прошедших в рамках 1-го этапа чемпионата Свердловской области и 1-го этапа Уральского федерального округа.

Соревнование прошло на очень высоком уровне. На его открытии присутствовали мастера спорта, чемпион России 2013 года О.Гринкевич, трехкратный чемпион России и чемпион России 2014 года В.Норкин.
Болельщиков было очень много. Трибуны переполнены. Все ждали заездов своих любимцев. А участие в соревнованиях приняли в 8-ми классах машин, в т.ч. 3 класса детских: Д3 мини-багги, Д3 юниор-багги, Д2 юниор-Ока, в их числе в классе мини-багги и юниор-Ока выступили девочки!
Всего было более 20 заездов. Самые интересные, конечно, финальные.
В классе Д2-1600 (авто "Калина"), самом мощном, 1-е место занял К.Коноплев из Екатеринбурга. В классе Д2-Н ("восьмерки") - 1-е место И.Шемякин из Камышлова. Кстати, воспитанник алапаевского автоклуба. В классе Д3/4 1-е место Д.Бяков из Нижнего Тагила.
В классе Д2, юниор-Ока, здесь выступали только спортсмены из Тюмени, 1-е место у А.Завалишина. В классе Д3, спринт-багги, быстрее всех был А.Ковин из Нижнего Тагила. В классе Д3, мини-багги, состязались самые юные (с 6 лет!). Здесь победила Л.Карушева из Арамиля.
В классе Д3, юниор-багги, сильнее всех выступил А.Ковин из Нижнего Тагила. В классе Д2-К (классика — заднеприводные автомобили) первенствовал В.Кукарцев, двукратный обладатель кубка РАФ, воспитанник алапаевского автоспорта.
В командном зачете 1-е место завоевала школа детского автоспорта из города Тюмени, 2-е место у команды "Сибирь-автоспорт", 3-е место — Дзержинский СГШ — ДОСААФ из Нижнего Тагила.
Всем победителям вручены кубки, дипломы, ценные подарки.
Организаторы соревнований благодарят за помощь в содействии С.В.Фрейдина, Г.В.Фомина, З.А.Дружинину, В.К.Разумова, Г.Б.Подойникова, В.М.Сысоева, С.И.Никонова и артистов из Нижней Синячихи.
Следующий этап 4 июля. Ждем и, как говорится, следите за объявлениями!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

212