Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

28.05.2015 09:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 28.05.2015 г.

Честь школы

Автор: Т.ХАБИБУЛОВА, снимок Ю.Дунаева

Д.Карпов награждает В.Попову в номинации "Самый звездный"

Учащиеся средней школы №15, в очередной, уже тринадцатый(!) раз подряд подвели общие итоги завершившегося учебного года. 

Торжественно, со всеобщим вставанием под исполнение хоровым коллективом школьного гимна, громкими аплодисментами, дружно чествуя лучших учеников года в различных традиционных номинациях.
Номинация "Умники и умницы" — награждение призеров и победителей школьных олимпиад; номинация "В мире прекрасного" — чествование учеников принявших участие в различных творческих конкурсах; "Мастер — золотые руки" — поздравления для самых мастеровых; "Герои спорта" — награждение детей показавших лучшие спортивные результаты.
Одной из самых важных и ожидаемых детьми награждений является номинация "Самый звездный", которая достается лишь самым старательным, активным, разносторонним и всё успевающим школьникам. Кроме грамот звездной номинации, депутат городской думы, бывший выпускник этой школы Дмитрий Карпов, вручает школьникам конверты с материальным поощрением. Самыми лучшими учащимися школы в данной номинации стали Анастасия Упорова -2А класс, Анастасия Семенова -2А класс, Арина Сысоева -2А класс, Мария Шевцова — 2А класс, Валерия Васильева -2Б класс, Иван Подойников -11 класс, Кирилл Костылев — 11 класс. "Молодцы" — дружно скандирует вся школа, "молодцы" — поддерживает детей директор школы М.О.Вострякова.
В номинации "Родные люди" благодарность получают не дети, показавшие хорошие результаты в учебе и общественной жизни, а их родители. Причём поздравления и благодарственные письма вручает глава МО г.Алапаевск С.В.Шаньгин, подчеркнув, что традиционный праздник школы давно превратился в настоящее семейное торжество с теплым радушием. "Ваши дети это не только ваша гордость, но и наша гордость, гордость Алапаевска!"
Одним из самых громких вручений стало награждение "Самого классного класса". В этой номинации победу одержали те классы, которые в течение учебного года заработали больше всего баллов-звезд. Среди 1-4 классов лучшим признан 2А, классный руководитель Г.А.Петрякова, среди 5-7 классов — 5Б, классный руководитель Т.В.Ромашова, среди 8-11 классов, лучшим признан одиннадцатый класс, классный руководитель Т.В.Ромашова. Всем "самым классным классам" вручены переходящие кубки, медали и денежная премия.
Кроме чествования сегодняшних учеников, директор школы М.О. Вострякова поблагодарила выпускников школы Д.А.Карпова и Е.А. Устюгова, за постоянную благотворительную помощь школе, за приобретенный спортинвентарь, за новые проектор и экран, в которых крайне нуждалась школа. Председатель Думы МО г.Алапаевск Г.И.Канахина напомнила школьникам, что скоро у них начинается пора летних каникул, чем вызвала бурную ответную реакцию и под общие одобрительные аплодисменты вручила почетную грамоту выпускнику школы №15, депутату городской думы Д.А.Карпову за его работу в создании благоприятных условий для развития творческих способностей учащихся школы №15.
И как не благодарить учителей? Именно им аплодировали учащиеся в благодарность за свои успехи и достижения. Тем более, что по инициативе одного из учителей — Ю.М.Серкова, в школе появился шахматный клуб. А в создании и оборудовании шахматной комнаты помогли Д.Карпов, Д.Дрюнин, Д.Кабаков и ученик девятого класса Данил Мозин.
А если в работе объединяются учителя, ученики и выпускники школы, значит — школе процветать и дальше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

264