Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

18.03.2015 15:49 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 19.03.2015 г.

Парашюты в небе

Автор: О. БЕЛОУСОВ, снимки Ю. Дунаева

С 11 по 14 марта от взлетного поля алапаевского аэропорта раз за разом отрывал лыжи и устремлялся в небеса АН-2, и в небесах от него один за другим отталкивались, устремляясь в свободное падение парашютисты-пожарные, и в небе вновь и вновь раскрывались и гасили их стремительный полёт купола парашютов. Тренировку парашютистов-пожарных накануне начала пожароопасного сезона проводила Уральская база авиационной охраны лесов.
Как сказал руководитель тренировки Вадим Ильич Серёжкин, в ней приняли участие более 40 парашютистов-пожарных из Ивделя, Сосьвы, Тавды и Алапаевска. По программе тренировки каждый из них должен совершить 12 обязательных прыжков с парашютом, в том числе и со специальным пожарным оборудованием.
Задача тренировки: для экипажа – отработка действий по десантированию, для парашютистов-пожарных — отработка навыков прыжка с самолета, управления парашютом в воздухе, техники приземления.
Впереди лето, а значит, увы, лесные пожары. Для парашютистов-пожарных это время – от подснежников и до желтых листьев – самая жаркая пора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

478