Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

30.12.2015 11:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 30.12.2015 г.

Снова телефонные мошенники

Автор: Cпециалист ОВД «Алапаевский» по работе со СМИ А.ОКУЛОВА и В.ПЕРЕВОЗЧИКОВ

Местная жительница-горожанка проявила бдительность и не попалась на уловки мошенников.

В дежурную часть МО МВД России «Алапаевский» она обратилась, сообщив, что неизвестные пытались обманным путем завладеть принадлежащими ей денежными средствами.
По данному факту проведена проверка. Как выяснилось, в дневное время на стационарный телефон заявительницы позвонила неизвестная женщина, которая представилась работником регистратуры поликлиники. Звонившая пояснила, что звонит по поводу анализов крови, которую недавно сдавала пенсионерка. Результаты анализов очень плохие и для их разъяснения соединила женщину с лабораторией. Затем трубку взял мужчина, который сказал, что результаты анализа показали наличие в крови опасной инфекции и гражданку необходимо изолировать. Однако данное заболевание можно вылечить медикаментозно, но для этого необходимо оплатить лечение, стоимость которого составляет 232000 рублей. Женщина сказала, что у нее нет таких денег. И звонивший, в свою очередь, пояснил, что необходимо внести хоть какую-то часть суммы. Пенсионерка ответила, что займет 50000 рублей у знакомой. Тогда мужчина сказал, что перезвонит через некоторое время, пока она решает вопрос с деньгами. Пенсионерка позвонила сыну, чтобы тот проконсультировал ее в данной ситуации. Сын успокоил мать, объяснив, что это звонили мошенники и пытались обманным путем завладеть деньгами. Благодаря сыну женщина не попалась на уловки мошенников и после случившегося обратилась в полицию. По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.
МО МВД России «Алапаевский» напоминает гражданам быть предельно внимательными при разговоре по телефону. Не поддавайтесь на уговоры мошенников, как бы убедительно они не звучали, перечислять денежные средства на какие-либо счета или абонентские номера, не передавайте деньги незнакомым вам людям. Позвоните своим родственникам и проверьте достоверность информации, полученной от незнакомцев.
Обо всех известных фактах совершения мошеннических действий в отношении вас или ваших близких незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции либо по телефону 02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

209