Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

17.07.2014 15:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 16.07.2014 г.

День семьи, любви и верности

Автор: С. НИКОНОВА Снимки Ю.Дунаева

13 июля в городском отделе ЗАГС состоялся хороший добрый праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.


К сожалению, дождливая погода внесла свои коррективы, и это семейное свадебное театральное дефиле, которое планировалось провести на шикарном подиуме на улице, было проведено в залах ЗАГСа.
Но, может быть, именно это и внесло ту уютную и добрую атмосферу, какая бывает тогда, когда вместе собирается вся семья — от мала до велика. Так и в этот день, все залы были полны. За несколько минут до начала можно было заметить, с каким теплом встречаются здесь горожане друг с другом. Как по-особому здороваются, обмениваются новостями.
Лишь свадебный вальс прерывает общение, и на сцену нашего "дворца бракосочетаний" выходит глава МО г.Алапаевск С.В. Шаньгин.
- Семья, любовь, верность — это не просто слова, это основа основ нашей жизни, нашего общества, нашего государства, — сказал в приветственном слове Станислав Владимирович — И сегодня очень приятно видеть в зале семейные пары разных поколений: молодожены, серебряные и золотые юбиляры. Здоровья, счастья, любви… Детей, внуков, правнуков! И пусть наши алапаевские семьи растут и крепнут!
А вот в чем секрет крепких семейных уз и из чего складывается гармония отношений, организаторы праздника отразили в театральном показе свадебных платьев, а также нарядных платьев и костюмов для самых трогательных семейных торжеств, которые были предоставлены свадебным салоном «Версаль». В дефиле, которое было подготовлено Н. Чекасиной (студия бального танца «Натали»), приняли участие как самые юные красавицы, девочки от трех до семи лет, так и молодые девушки и юноши от 16 до 20 лет.
Каждый наряд отражал свою стихию: доброту, стойкость духа стихии Земли, силу и щедрость стихии Огня, утонченность стихии Воздуха и мягкость, нежность, верность стихии Воды… Разные образы нашли свое отражение в дефиле: образ женщины-матери, образ родительства — дружной семейной пары мамы с папой, образ молодости. И, конечно, чистый и нежный образ невесты, чьи легкие белоснежные бесподобные наряды поразили больше всего!
Незабываемый акцент внесли в свадебное торжество и танцующие пары из студии "Натали". Вот они входят в зал бракосочетаний ЗАГСа в нарядах XIX века, и мы будто попадаем в прошлый век на шикарный аристократический бал. А вот под музыку свадебного вальса кружась плывет пара влюбленных, и, закружившись в танце, юноша легко поднимает свою будущую невесту на руки. Зал отзывается улыбками, нежными взглядами, легкими вздохами… Наверное кто-то вспомнил свою юность, свою любовь, свою свадьбу…
А вот и главные именинники торжества — семейные пары разных поколений. Ведущая праздника Е. Спиридонова приглашает на сцену серебряных свадебных юбиляров — супругов Татариновых, Наталью Владимировну и Сергея Викторовича. "Жениха и невесту" с 25-летним семейным стажем поздравляет С.В. Шаньгин.
Верно говорят в народе, что праздновать золотую свадьбу выпадает только избранным, а для этого надо иметь золотой характер жены и железную выдержку мужа. Эти качества и определили избранность супругов Мериняну, Иды Ивановны и Ивана Лукича. Вот уж действительно кто знает истинную ценность любви, верности, семьи! Полувековым юбилярам глава МО г. Алапаевск Станислав Владимирович Шаньгин вручил поздравительные адреса и областную награду — знаки отличия "Совет да любовь".
И, наконец, на сцену под аплодисменты выходит молодая семейная пара, которая совсем недавно обменялась клятвами любви и верности, и стаж их семейной жизни всего два дня! Это супруги Аникеенко, Ирина и Павел. Молодую семью поздравляют супруги с 50-летним стажем, благословляют их брак символичной передачей негаснущего огня любви, помогающего сохранить и защитить семейный домашний очаг. Добрые напутственные слова главы муниципального образования. Подарки и букеты цветов всем свадебным парам, предоставленные салоном "Версаль" и салоном флористики "Евростиль".
Теплой нежной аурой объяла всех гостей своей концертной программой творческая группа ДК п. Западный. А инициатором этого семейно-свадебного мероприятия стали Ирина Мухаева, директор нового салона красоты «Relax-club» "Астория", Вера Жукова, директор свадебного салона "Версаль" и Александр Калугин.
Завершился семейный праздник многочисленными благодарностями всем участникам и искренними, сердечными пожеланиями всем собравшимся в этот воскресный день в уютном зале бракосочетаний городского отдела ЗАГС.
P.S. Организаторы благодарят за помощь в подготовке праздника: администрацию МО г. Алапаевск, городской отдел ЗАГС, «Русское радио», «Галерею праздника», агентство «Наш формат», ДМЦ «Урал», редакцию «Алапаевской газеты».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

726