Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

25.04.2014 09:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наведем в городе порядок

Солнечный вечер 22 апреля. Во дворах и снаружи пятиэтажек, что на улицах Ф.Кабакова и Чапаева, оживленно. Смех, шутки. Это ветераны микрорайона Рабочего городка решили навести чистоту возле жилья в поддержку весеннего общегородского субботника и откликнулись на акцию «Встречаем весну в чистом дворе». И хорошее настроение объяснялось не только преддверием грядущих майских праздников, пасхальной неделей. Впереди – 90-летие родного Рабочего городка, юбилей Алапаевска. И городские власти летом и осенью прошлого 2013 года заново положили в микрорайоне на дорогах километры асфальта, навели порядок с уличным освещением. Приятно, когда твои нужды понимают и власти, и общество. Да еще и днем работники городской администрации и депутаты во главе с председателем думы Г.И.Канахиной высадились десантом на главной улице микрорайона – Л.Толстого. И навели там порядок.

А этот субботник совместным трудом и общением укрепил дружбу ветеранов молодой первичной организации, возглавляемой В.Солдатовым. Шеф ветеранского субботника, специалист УК "Алапаевские коммунальные сети" Н.Л.Толмачева выдала нужный инвентарь: метлы, грабли, мешки и вместе с жителями приняла участие в уборке территории. И конечно же, в проведении этого знакового мероприятия не обошлось без поддержки друга молодой ветеранской первички Рабочего городка, забойщика инициатив и потрясателя спокойствия, заместителя председателя думы, редактора "Алапаевской газеты" Н.С.Перевозчиковой.
Более полусотни ветеранов, в т.ч. активисты Н.К.Деева, Г.Ю.Воробьева, С.Ф.Ахперджанян, В.А.Иванова, Н.К.Абрамова, Н.Г.Мизина, Л.Я.Холодова и другие с удовольствием приняли участие в этой акции очистки двора, центральной площадки Ф.Кабакова, 26-28. Недавно организованная ветеранская первичка Рабочего городка замечательно проявила себя в первом празднике ветеранов, пенсионеров МО г.Алапаевск, организованном городским советом ветеранов. Заняла призовые места во втором фестивале творчества своим искусством хорового пения и рукоделия.

Ю.МАКАРОВ
Снимки Ю.Дунаева и В.Перевозчикова

PS. В этот же день, 22 апреля, субботник по санитарной очистке прошел по всему городу. Коллектив дирекции единого заказчика проводил санитарную очистку на улице Береговой, редакция "Алапаевской газеты" — на улице Пушкина, администрация города вместе с думой — на улицах Л.Толстого, Заводской, Лермонтова, учащиеся школ возле своих образовательных учреждений. Казалось, весь город вышел на субботник. А кто не смог 22 апреля, будут работать в субботу, 26 апреля.

Н.СЕМЕНОВА

Наведем в городе порядок

1
2
3
4
4

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

165