Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

30.10.2014 08:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 30.10.2014 г.

Правопорядок

Автор: А.ОКУЛОВА, специалист по связям со СМИ, В.ЕГОРОВ, по данным ОВД

Записала номер  машины — помогла поймать воров

Полицейские Алапаевска благодаря бдительности местной жительницы раскрыли кражу по "горячим следам"

На днях в дежурную часть обратились две местные жительницы с заявлением о том, что из их садовых домиков, похищены металлические изделия. Общий ущерб — составил более 6 000 рублей.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе опроса одна из потерпевших, пояснила, что в тот день, когда она обнаружила пропажу, около своего домика видела автомобиль «Нива», в котором находилось двое мужчин. Их поведение ей показалось подозрительным, поэтому она записала государственный номер машины. Полицейские проверили данный автомобиль и установили личность управляющего им лица. В этот же день водитель и его пассажир были задержаны стражами порядка и доставлены в дежурную часть. Ими оказались ранее несудимые 27-летние местные жители. В ходе допроса подозреваемые полностью сознались в совершенном преступлении, пояснив, что похищенное имущество вывезли на автомобиле «Нива». Реализовав похищенные вещи, они решили вернуться, чтобы забрать остальное, но, увидев в домике женщину, скрылись с места происшествия.
Возбуждено уголовное дело по статье "кража". С подозреваемых взята подписка о невыезде. За совершенное преступление им грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Ушел и не вернулся

Отделом МВД России по городу Первоуральску разыскивается несовершеннолетний Боголов Никита Тимофеевич 19.08.1999гр, ученик МКОУ СОШ 16, 9Б класса, проживающий в г. Первоуральске с. Новоалексеевское, ул. 8 Марта, 35, кв. 2, который 04 сентября 2014 года ушел в школу и до настоящего времени домой не вернулся. Ранее уходил. Предположительно может находиться на территории с. Новоалексеевка, п. Хрустальный, д.Решеты.
Приметы: рост около 160-165, на вид 15-16 лет, лицо овальное, волосы прямые светлые короткие, глаза светлые, нос прямой.
Был одет: болоньевая жилетка темно-синего цвета с капюшоном, рубашка зеленая в черно-белую клетку, туфли черные с белыми полосами. При себе имел рюкзак с учебниками.
Граждан, располагающих какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого, просят обращаться в полицию по телефонам: 8 (3439) 64-82021 или 02 — дежурная часть Отдела МВД, 8(3439) 27-05-27 — отделение по делам несовершеннолетних, 8(3439) 27-05-39 — круглосуточный, анонимный телефон "доверия" ОМВД.

ОМВД России по городу Первоуральску

Серьезные кражи

11 краж и 1 грабеж — вот статистика криминальных происшествий в городе и районе за минувшую неделю.
Наиболее серьезная кража в городе — 4 снятых колеса с автомобиля "Тойота", стоявшего на неохраняемой стоянке у дома на улице Павлова. А на улице Лесников вор проник в дом через окно, украв телевизор стоимостью 12 тысяч рублей.

Обидели женщин

В поселке Верхняя Синячиха неизвестный карманник вытащил у женщины из сумки кошелек с 6800 рублями. А в поселке Самоцвет некто похитил у женщины ювелирные золотые изделия. Преступники пока не установлены.

Задержан грабитель

Но самое дерзкое преступление совершено опять-таки в поселке Верхняя Синячиха, где молодой человек избил и отнял деньги у гражданина Ч.
Грабитель установлен и задержан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

385