Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

28.06.2013 11:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В жизни города открыта новая страница

Такими словами начал пресс-конференцию зам.главы по социальной политике городской администрации Ю.Ю.Ахмедов на встрече с представителями Свердловской государственной академической филармонии — заместителем директора Ольгой Владимировной Коскевич и руководителем пресс-центра филармонии Марией Алексеевной Самариной.

В мае в Алапаевске состоялось знаменательное событие — фестиваль Петра Ильича Чайковского с участием Уральского академического филармонического оркестра и одной из лучших пианисток мира, солистки московской государственной академической филармонии — Златы Чочиевой. Этот концерт не просто запомнился, он потряс публику. И вот новая необычная встреча руководства филармонии с прессой в преддверии большой творческой работы. 
- Наш концертный зал работает в Алапаевске 12 лет, на разных площадках города филармония дала 26 концертов разного уровня с участием 7000 зрителей, — сказала Ольга Владимировна Коскевич. — Ваша публика замечательная. Гостья из Москвы Злата Чочиева была поражена теплым приемом алапаевцев, тем, с каким пониманием они слушали музыку, какой тесный был контакт с залом во время концерта.
Сейчас идет подготовка к тринадцатому филармоническому сезону. Он будет несколько необычным и пройдет в основном в концертном зале Дворца культуры и в музее имени П.И.Чайковского. Откроет сезон 13 октября по абонементу №1 Уральский молодежный симфонической оркестр. Яркий концерт. 5 декабря состоится литературно-музыкальный концерт, где новый рояль покажет себя во всей красе. И в феврале снова приедет в Алапаевск Уральский академический филармонический оркестр.
По абонементу №2 я бы отметила вечера джаза с Даниилом Крамером: ladies in larz. Классный джаз 2 ноября. 26 января выступит еще один оркестр "Баянисты Екатеринбурга". И в апреле вы послушаете любимые старинные и современные романсы.
Абонемент №3 — детский. Это путешествие в страну сказок для родителей с детьми. И четвертый абонемент называется "Чайковский и его мир" и будет проходить в музее имени П.И.Чайковского.
Хочу сказать, что все мы готовимся к юбилею П.И.Чайковского в 2015 году, планируется приезд высоких звезд.
Еще я бы хотела вам сказать о самых значительных июльских датах.
1 июля 2013 года впервые в Алапаевске откроется ярмарка абонементов. Она будет работать с 12 до 20 часов в городском Дворце культуры. Абонементы на филармонический сезон можно приобрести со скидкой 10 процентов. Первые 20 человек, которые придут на ярмарку, получат еще бесплатные билеты на концерт известного пианиста Алексея Набиуллина.
12 июля в городском Дворце культуры состоится концерт симфонического оркестра с лауреатом международных конкурсов, известным, как уже было сказано, пианистом Алексеем Набиуллиным. Есть возможность с ним поговорить, взять интервью. Он готов к встрече с любителями музыки.
Хотелось бы поблагодарить нашего помощника в Алапаевске Наталью Петровну Беляеву и представить еще одного представителя нашего пресс-центра Юлию Аникееву. Все вместе мы работаем на фестиваль. Мы работаем на Алапаевск! — сказала в завершение Ольга Владимировна.
Н.СЕМЕНОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

124