Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

  • Всего материалов:
    28
  • Самый ранний:
    26.09.2013
  • Самый поздний:
    07.02.2019
Найдено 28 объектов
07.02.2019

Проект "Живые дома Урала"!

В Алапаевске появится продолжение единственного и самого длинного ТУРМАРШРУТА в мире! В нем увековечат имена строителей старинных зданий и наиболее оригинальных современных построек. До 28 февраля организаторы собирают пожелания жителей Алапаевска о том, какие здания и истории строителей Алапаевского района должны войти в маршрут. ОСТАВЛЯЙТЕ свои ЗАЯВКИ на сайте "Живые дома Урала". https://s-r-o.ru/company/proekt-zhivye-doma/
05.07.2018

Визит П.В. Крекова в Алапаевск

В минувшее воскресенье с рабочим визитом в Алапаевске побывал заместитель губернатора Свердловской области П.В. Креков и сопровождающие его лица – зам. министра культуры Свердловской области Г.Ю. Головина, генеральный директор областного музея Н.К. Ветрова и другие
23.11.2017

Пристрой к школе №1 будет к сентябрю 2018 года

9 ноября в кабинете директора городской школы №1 прошло очередное заседание штаба по строительству долгожданного пристроя к зданию школы, который ждут все горожане, но особенно жители Северного микрорайона Алапаевска, чьи дети учатся или собираются пойти учиться в эту школу. Строится он взамен здания Напольной школы, которая передается в областное подчинение для открытия в 2018 году мемориального комплекса памяти великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой.
10.08.2017

В первый класс, в первую смену. Через год

7 августа в 8 часов 30 минут утра зубья ковша бульдозера-экскаватора Ивана Голубчикова опустились на землю впритирку с колышком, отмечающим границу будущего котлована, раздался скрежет зубовный – и ковш, совершив плавный полукруг, обрушил водопад грунта в кузов подъехавшего КамАЗа… Так в канун Дня строителя началось строительство пристроя к школе №1, в котором будут заниматься учащиеся начальных классов – 198 мальчишек и девчонок. Реальное осуществление этого проекта стало результатом нескольких лет совместных усилий в работе над его реализацией администрации МО город Алапаевск, депутатов городской Думы, управления образования и руководства школы №1, дирекции единого заказчика.
06.07.2017

Открыт новый завод

Не раз на страницах газеты мы писали об удручающем положении дорог в городе. Но эта проблема постепенно решается.
08.09.2016

Город городу помог!

5 сентября в Алапаевске во дворе многоквартирного дома на улице Ленина, 16 открыта новая детская спортивная площадка, на которой установлены гимнастические снаряды.
01.09.2016

Над Махнёво взошло «Солнышко»

«Солнышко» — это новый детский сад    в Махнево.Его торжественное открытие состоялось в предпоследний день лета – 30 августа.
30.06.2016

Говырина, 11. Можно жить

Говырина, 11 – это адрес двухэтажного многоквартирного дома, из тех, которые называют бараками. Рядом с ним ещё два таких же дома — №№ 7 и 9. Объединяет их не только общая судьба – все они были построены в военые и первые послевоенные, но и то, что все они сегодня входят в ТСЖ «Говырино». А одиннадцатый мы сегодня выделяем из их числа потому, что в мае с ним случилась перемена участи – в доме был завершен капитальный ремонт.
16.06.2016

В Алапаевске новый хоккейный корт!

Благодаря инициативе депутата городской Думы Дмитрия Александровича Карпова и мощной поддержке и личному вкладу нашего земляка Алексея Александровича Харлова на стадионе «Центральный» установлен современный, новейший хоккейный корт.
09.06.2016

Подарок молодой России!

4 июня в микрорайоне д. Нейво-Алапаиха состоялось приятное событие — открытие детской спортивно-игровой площадки «Радуга». На большой поляне, почти в центре микрорайона, развернулась целая радужная страна детства и спорта: множество разнообразных качелей и турников, волейбольная и футбольные площадки, место для шахматно-шашечных турниров, площадка для концертно-развлекательных программ. Не забыты и самые маленькие – несколько песочниц со скамейками для родителей.Площадка получилась чудесная, и наверное, потому, что построена она была всем миром на радость детям.
07.04.2016

Площадь Революции обновится к 2017 году

Общественность города неоднократно обращала внимание на необходимость реконструкции одной из главных площадей города – площади Революции – и находящегося на ней памятника борцам за советскую власть. Вопрос назрел.